• События
  • Составы
  • Статистика
89' М. БорхаР. Фалькао
Д. СахоМ. Ньянг 86'
83' Х. ЛермаА. Урибе
М. КонатеБ. Кейта 80'
М. ВагЮ. Сабали 74'
0:1 74' Й. МинаХ. Кинтеро
М. Ньянг 51'
45' Х. Мохика
31' Л. МурьельХ. Родригес
16 в Х. Н'Диайе 1 в Д. Оспина
3 з К. Кулибали 4 з С. Арьяс
6 з С. Сане 13 з Й. Мина
12 з
Ю. Сабали
74'
17 з
Х. Мохика
21 з Л. Гассама 23 з Д. Санчес
5 п И. Гейе 6 п К. Санчес
8 п Ш. Куйяте 10 п
Х. Родригес
31'
10 н С. Мане 11 п Х. Куадрадо
18 н И. Сарр 15 п
А. Урибе
83'
19 н
М. Ньянг
86'
20 п Х. Кинтеро
20 н
Б. Кейта
80'
9 н
Р. Фалькао
89'

1 в А. Диалло 12 в К. Варгас
23 в А. Гомис 22 в Х. Куадрадо
2 з А. Мбенге 2 з К. Сапата
22 з
М. Ваг
74'
3 з О. Мурильо
4 п К. Мбоджи 18 з Ф. Диас
11 п Ш. Ндойе 5 п В. Барриос
13 п А. Н'Диайе 16 п
Х. Лерма
83'
17 п Б. Н'Диайе 21 п Х. Искьердо
7 н М. Соу 7 н К. Бакка
9 н М. Бирам 14 н
Л. Мурьель
31'
14 н
М. Конате
80'
19 н
М. Борха
89'
15 н
Д. Сахо
86'

0 Удаления 0

Сборная Колумбии обыграла команду Сенегала в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира — 2018. Подопечные Хосе Пекермана шагнули в плей-офф, а игроки Алиу Сиссе завершили выступление в России. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

Сенегал впервые уступил на групповой стадии ЧМ в своей истории. Теперь известны все участники 1/8 финала.

Все, дает свисток Мажич. На ЧМ не осталось представителей Африки. Сенегальцы выглядели лучше, больше били, владели инициативой — и пакуют чемоданы из-за никудышной реализации. А колумбийцы теперь на коне. Япония вместе с ними протискивается в плей-офф.

Полки с японцами уже закончили... А Сенегал расклеился совсем.

Оспина неспешно выносит мяч от ворот.

Неудачно действуют у чужой штрафной сенегальцы. Не могут зацепиться за мяч...

Четыре минуты добавил Мажич.

Кулибали ценой болезненного удара по ногам остановил прорыв на фланге. очень больно ему, но валяться некуда — надо играть, спасать матч!

Мигель Борха вышел на поле вместо Фалькао, который добрался-таки до России.

Фалькао собираются менять, а он не торопится. Партнеру повязку неспешно натягивает.

Мане в огне. Эх, были бы все такие в Сенегале — чемпион мира стал бы уже известен.

На навал перешел Сенегал!

Вышел Хефферсон Лерма вместо Урибе.

Пекерман пытается сбить темп заменами. А то Сенегал больно мощно наступает.

Мане в эти минуты рвет и мечет просто. Ужас что творится. Сенегал лучше выглядел, больше создал — и в шаге от вылета с ЧМ.

Мусса Конате выходит спасать нацию. Бальде он меняет.

Да что творится-то?! Исмаила Сарр не попадает в створ с пары метров, будучи никем не прикрыт! Ой, что за игра!

Ох, теперь Мина едва в свои ворота мяч не срезает! Затем в лицо Оспине африканцы попадают. Тот лежит...

Мане отрывается от соперника и бьет! Фантастика! Но гола нет. Есть угловой.

ГООООООООООООЛ! Йерри Мина открывает счет в матче, невероятно просто! В падении головой вонзил мяч в сетку после подачи.

Ваг вместо Сабали у Сенегала вышел — не может защитник продолжить игру.

Предельно напряжены лица зрителей на трибунах.

Вратарь сенегальцев снес Муриэля — активен тот после выхода на замену.

Следом еще один момент — Фалькао бил после подачи. И вновь неточно.

Моментище для Колумбии! Муриэль бил после отскока. Мяч срикошетил не в ворота... И угловой.

Мане пытался пробить, но поскользнулся и упал. Мяч ушел сильно выше ворот на потеху публике. А Садио недоволен: изучает подведшую его траву.

Очередной штрафной пробьют сенегальцы. Очень вкусная позиция!

Час отыграли соперники. Счет не открыт, хотя моменты были.

На встречных курсах идет наша игра. мяч почти не задерживается в центре поля.

В параллельной игре поляки открывают счет! Теперь ничья устраивает и сенегальцев, и колумбийцев.

Исмаила Сарр ловко ушел на фланге от опекуна, но прострелил в пустую зону.

Не открыт счет в обеих матчах группы. Значит, пока что выходят Япония и Сенегал.

Ньянгу желтая за грубый фол в центре поля.

Резко возросли скорости. Отступать некуда. На поляков надеяться тоже глупо...

Колумбийцы пытаются придумать блиц-криг на первых минутах.

Возобновилась игра. Изменений в составах нет.

Все, свисток дает Мажич. С небольшом преимуществом Сенегала в целом прошел первый тайм. Колумбийцы действовали вторым номером, и к тому же заменили одного из своих лидеров Хамеса Родригеса. Почему — неизвестно. Ну а судьбу путевок в 1/8 финала определит тайм второй.

Почти пешком в защите действуют колумбийцы...

Морально готовы уже футболисты разойтись на отдых.

Ничего сейчас не происходит на поле...

3 минуты компенсировал Мажич к основному времени.

Мохика получил «горчичник».

Вновь некоторое затишье у нас. Парни в желто-белой форме что-то пытаются придумать впереди.

Посвистывают колумбийские фанаты. Мало что клеится у их любимцев.

В эндшпиль заходит игра.

Разыграли мяч сенегальцы, и пробил Сане. Очень неточно.

Мане взял игру на себя и заработал фол. Очередной штрафной, причем по центру.

Н'Диайе едва не выпустил мяч из рук, но все же исправился.

Куадрадо уронили, и пробьет Колумбия штрафной.

Счет у нас по-прежнему не открыт!

Замена неожиданная! Хамеса Родригеса меняет Пекерман! Луис Муриэль вместо него. А звездный Родригес очень зол, по газону стучал руками в знак несогласия!

Напомним, только победа устраивает Колумбию. Но вперед раз за разом идет Сенегал.

Ревет стадион, потому что резко оживилась игра — и вновь сенегальцы наносят удар. А колумбийский вратарь ловит мяч намертво.

Очередной навал на ворота Колумбии. Но Оспина на месте.

Разбилась сейчас игра на эпизоды.

С преимуществом африканской команды проходит матч.

Так, теперь штрафной исполняют сенегальцы, но с фланга. Прямо в руки вратарю Оспине прилетает мяч.

Ничего себе! Мажич смотрит видео, и отменяет собственное решение! Таки нет пенальти!

Пенальти! Провал в центре штрафной колумбийцев приводит к сносу Садио Мане. Мажич указывает на «точку»!

Безумствуют на трибунах колумбийцы, но и сенегальские фанаты шумны. Бьют в барабаны!

Напомним, Сенегал во второй раз участвует в финальной сессии ЧМ. В 2002 году они дошли до четвертьфинала, а нынешний наставник Сиссе тогда капитанил. «Львы Теранги» до сих пор не проиграли ни одного матча на групповой стадии в истории своих выступлений!

Долго-долго шептались колумбийцы, потом целились... И вратарь Н'Диайе достал мяч из нижнего угла. Первый острый момент!

Право на штрафной заработали колумбийцы...

Уже по паре раз очутились в противоположных штрафных соперники...

Очень жарко в Самаре. Однако же обе команды привычны и не к такому пеклу. Южане!

Сенегал — последняя надежда Африки с прицелом на плей-офф. Тунис, Нигерия, Египет и Марокко либо уже закончили турнирный путь, или же потеряли даже теоретические шансы.

По аутам он летает.

Да уж, совсем не держится мяч у противоборствующих сторон.

Много борьбы на поле, сумбура. Привыкают команды друг к другу.

Прозвучал стартовый свисток на «Самара Арене»!

Сербский рефери Милорад Мажич обслужит игру.

Положение в этой группе крайне запутано.

В зеленом сыграют сенегальцы.

А вот кого определил в состав один из главных секс-символов ЧМ-2018 Алиу Сиссе. Сенегал: Хадим Н'Диайе, Ламин Гассама, Юссуф Сабали, Салиф Сане, Калиду Кулибали, Шейку Куйяте, Идрисса Гейе, Исмаила Сарр, М'Байе Ньянг, Садио Мане, Бальде Кейта.

Колумбийцы, ведомые аргентинским наставником Хосе Пекерманом, объявили свой состав! Колумбия: Давид Оспина, Сантьяго Арьяс, Хоан Мохика, Йерри Мина, Давинсон Санчес, Андрес Урибе, Хуан Куадрадо, Карлос Санчес, Хуан Кинтеро, Хамес Родригес, Радамель Фалькао.

Матч начнется в 17:00 мск.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию представляется текстовая онлайн-трансляция матча заключительного тура группового этапа чемпионата мира — 2018, в котором встречаются сборные Сенегала и Колумбии.