Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мужская красота по Фрейду

Голые мужчины, в отличие от обнаженных женщин, — явление, часто вступающее в противоречие с окружающей средой. Мужское ню — жанр сложный, и удается он только искренне заинтересованным творцам.

В кафе с громким названием «Фрейд», среди кондитерских фаллосов и других символов интимной жизни, открылась фотовыставка Севы Галкина. Сева — модный московский фотограф, арт-директор журнала «Квир», автор первого в России альбома мужской эротики «Индиго». Индиго — это глубокий синий. Очень-очень голубой. В честь выхода второго альбома, невероятной красоты фолианта под названием «Rus», и был устроен вернисаж во «Фрейде». Голые мужчины на стенах вызывали в памяти работы Мэплторпа, Херба Риттца и даже мадам Рифеншталь.

Избежать искушения физкультурно-имперской эстетики тридцатых годов автору не удалось. Черно-белые мускулистые юноши в спортивных трусах ладно позируют на фоне серпов и молотков Выставки достижений народного хозяйства.

###01###Молодой человек в одних ботинках с фиговым листом на причинном месте задумчиво смотрит на развалины старинной усадьбы. Он же, в профиль, без фигового листа. Он же, уходящий вдаль.

Большой специалист по мужской красоте Эд Мишин говорит: «Сева открыл мужское тело в современном фотоискусстве, которое к началу 90-х привыкло к обилию лишь невзрачного женского ню». Женщин Сева тоже снимает, и очень гламурно, но главным образом одетых. Эдакий «Завтрак на траве» наоборот.

Севу московский бомонд любит — Сева обаятельный. На вернисаж собралось много светской публики. Поддержать художника в рамках борьбы с гомофобией пришел даже известный отечественный сексолог Игорь Семенович Кон, автор книги «Мужское тело в истории культуры», выпустивший недавно переработанное издание своего классического пособия для студентов вузов «Сексология». «Замечательно, — сказал мэтр, — что у нас есть мастер, ничем не уступающий прославленному Дитеру Блюму.»

«А кто Фрейда не читал, тот Киркоров!» — резюмировала диджей радио «Максимум» Рита Митрофанова, взявшая на себя роль ведущей вечера.

###02###На десерт гостям показали коллекции нижнего белья от бутиков XO и «Сундучок». Едва одетые юноши, дефилировавшие в тесном пространстве клуба, были приняты гостями и фотографами на ура. В лотерею разыграли фотосессию у Севы Галкина. У невыразительного внешне счастливчика с билетом номер 99 появилась возможность в ближайшее время решительно преобразиться. Немного грима, работа стилиста, ловкий галкинский объектив — и вот перед нами новый Адам или Аполлон, который скоро появится на стенах какого-нибудь очередного «Арбат-Престижа» как одна из галкинских фотосессий. Гламур всеяден.

Новости и материалы
В СК рассказали о соучастниках убийства москвича из-за парковки
Ургант был вынужден объясняться перед налоговой из-за Блиновской
Фигуристка Туктамышева пошутила по поводу потери штанов во время выступления
Экс-тренер сборной России объяснил, почему «Краснодар» уволил Ивича
В полуфинале шоу «Маска» появятся два специальных конкурсанта
Зеленский заехал в Часов Яр
Баку и Ереван условились по согласованию проекта комиссий по делимитации границы
Савичеву раскритиковали за «распутные» танцы в ультракоротких шортах
В Тюмени молодой человек выпал с высоты девятого этажа
В Одесской области повреждена припортовая инфраструктура
Три арабские страны высказали обеспокоенность ударами Израиля по Ирану
Анастасия Костенко пожаловалась на безвыходное положение после рождения нового ребенка
Врач рассказала, какого стресса не нужно избегать
Невролог Демьяновская: здоровью вредит только длительный отрицательный стресс
Экс-министру энергетики Подмосковья Самарину избрана мера пресечения
«Меня уже тошнит, сколько можно?»: чемпион ОИ о новостях про Овечкина
Нетаньяху и Бербок поссорились из-за Газы
Анна Седокова рассказала о самом правильном решении в своей жизни
Выяснилось, как получил гражданство отец подозреваемого в нападении на байкера
Все новости