Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рюмку ветивера, полстакана жасминовой

В этом заведении наливают дорогие коктейли крепостью свыше 70 градусов, но после их употребления можно садиться за руль. Если, конечно, не принимать внутрь.

В бутике SHARYZ открылся двадцать второй в мире и первый в нашей стране парфюмерный бар Мартины Микалеф. Официальная презентация, на которую приедет хозяйка, давшая имя марке, состоится в июне, но уже все желающие могут нацедить себе рюмку-другую ароматного коктейля. Концепция парфюмерного бутика такова: каждый может создать духи на свой вкус. Впрочем, как и в любом баре, на стойке есть и готовые продукты.

Марка M. Micallef относится к так называемой селективной, нишевой парфюмерии, известной в основном узкому кругу поклонников. Создатели брэнда Мартина и ее муж Джеффри Ньюман владеют маленьким семейным предприятием во французском Грассе, родине роз и жасмина. Парфюмерной кухней занимается Джеффри, а Мартина делает флакончики из богемского хрусталя, разрисовывает и украшает кристаллами Swarovski. Цена флакона ручной работы составляет до половины стоимости парфюма. Такая концепция ароматов особенно популярна в арабских странах, где полагают, что в духах все должно быть прекрасно, особенно флакончик.

###01###В Москву приехала почти вся линия парфюмерии от Микалеф: популярный мужской аромат Gajak, созданный на основе ценного гайякового дерева и ветивера; серия женских «номерных» парфюмов — №№ 11, 21, 31, 41, 51; опоздавший к Валентинову дню дуэт Passion; женский парфюм Watch, флакон которого выполнен в форме часов. Женская серия Les 4 Saisons — «Времена года», где «Весна» розово-цветочная, «Лето» цитрусовое, «Осень» фруктовая, «Зима» теплая пудровая. Подобная линия для мужчин будет посвящена морям — Черному, Белому, Желтому и Красному.

И, конечно, есть то, что составляет основу парфюм-бара: композиции, которые смешивают непосредственно при клиенте, наливая в хрустальную посуду составы из десятка перевернутых бутылок, похожих на винные. Тем, кто не уверен в своих способностях парфюмера, предлагаются пять готовых коктейлей — три женских и два мужских. Фруктовый Imperial, цветочный Queen, гесперидный Majesty, лавандовый мужской Royal — все парфюмы носят очень королевские названия. Это тоже весьма популярно в арабских странах.

Цены для селективной марки средние — от 3300 руб. за 50 мл eau de parfum. Самое дорогое, что стоит на полке в SHARYZ, — духи немецкого парфюмера Альфредо Паули под названием Sobol. В деревянной шкатулке на меховой подстилке графинчик миллилитров на 150, полный pure parfum. Глубокий восточный аромат с нотами базилика, ванили и сандала напоминает винтажные Emeraude Coty и Shalimar Guerlain одновременно, и стоит 40 тысяч рублей. Соболь нынче дорог.

Еще в бутике есть линия духов La Maison de la Vanille и несколько косметических серий. Приятный сюрприз ожидает тех, кто еще помнит тушь ленинградского производства, в которую полагалось плевать и наносить на ресницы подобием зубной щетки. Ровно такая же изготовляется фирмой Longcils Boncza и стоит 800 рублей. Производители уверяют, что это очень экологично.

Новости и материалы
У тюменского села Абатское предотвращен прорыв дамбы
На Поклонную гору в Москве доставили около 10 единиц трофейной техники из зоны СВО
Исследование показало, что 60 фирм ответственны за половину мирового загрязнения пластиком
Суд наложил арест на активы и счета Иванова
Защита арестованного Иванова настаивает на незаконности расследования
Разведчик сообщил число убитых и раненых на Украине французских наемников
Врач назвала самые вредные перекусы для школьников
Считавшуюся потерянной картину Густава Климта продали на аукционе за €30 млн
Министр обороны ФРГ заявил о больших объемах производства оружия в России
Российские эксперты заявили, что вирусы, обнаруженные в комарах и клещах, не несут рисков
Следствие проверит деятельность экс-жены арестованного Иванова
В МИД РФ назвали цель визита Блинкена в Китай
В посольстве России в США раскритиковали тайную передачу ATACMS Украине
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Захарова объяснила вето РФ на резолюцию США по ядерному оружию в космосе
20-летнему жителю Мордовии дали 15 лет тюрьмы за поджог подстанции
Ювелир заявил, что обручальное кольцо Николая Баскова стоит как московская квартира
США заявили об отражении ракетной атаки хуситов в Аденском заливе
Все новости