Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Компания, обувшая римского папу

В пятницу в Барвихе открыли бутик Prada и показали посвященный бренду фильм Ридли Скотта и его дочери. Гламур снова почувствовал себя искусством, а Рублевка — Ниццей.

Третий российский бутик Prada стал очередным звеном в цепочке амбициозного проекта «Барвиха Luxury Village» на Рублево-Успенском шоссе, 114. Здесь собираются выстроить «роскошный поселок», подобие «городков бутиков» на Лазурном побережье. Самый дорогой район Подмосковья соберет тридцать самых основательных luxury-марок. В «поселке» уже сияют витринами Gucci, Dolce&Gabbana и еще полдесятка громких брендов.

На открытие пригласили лондонского диджея Dj Jon Sa Trinxa, на втором этаже построили Prada lounge с дизайнерскими интерьерами Рема Колхаса, в которых и показали новую коллекцию Prada, а после нее — короткометражный фильм Ридли Скотта и его дочери Джордан «Thunder: Perfect Mind», посвященный новым духам Prada, с Дарьей Вербовы в главной роли. Снятый по заказу Миуччи Прады фильм воспевает женщину во всех ее ипостасях — жены, девственницы, блудницы, матери и дочери. Название фильму дала древняя поэма «Гром. Совершенный Ум» из библиотеки религиозных текстов Наг-Хаммади, найденной археологами в 1945 году в Египте.

Гламуру очень идет древняя культура, он приобретает почти осмысленный вид. А фильм сразу можно показывать на Берлинском фестивале, что и было сделано.

В день открытия продавцы по неосторожности разбили флакон с рекламируемыми духами, поэтому эмоциональное воздействие шло по всем фронтам (бергамот, мандарин, горький апельсин, абсолюты мимозы, розы и пачулей, лабданум, бобы тонка, ваниль, сандал, бензоин). Ольфакторный гламур овевал обосновавшиеся на первом этаже несколько залов с мужской и женской одеждой, аксессуарами, обувью, солнечными очками и сумками.

Утверждается, что очки и ботинки Prada носит папа Бенедикт XVI (интересно, сколько стоит обуть папу и заявить об этом?).

Уровень цен в московском бутике оказался умеренно-рублевским: джинсы и рубашки по 500 долларов, туфли и сапожки — по 600-900, костюмы — по две тысячи, сумки тоже. Цены на шубки начинаются от 10 тысяч. Вещи практичны и хороши собой. Одетые в них безголовые манекены изящны и символичны.

Когда-то Миучча Прада, принявшая в конце 70-х годов бразды правления семейной фирмой, повела компанию к светлому будущему твердой рукой. Prada завоевывает рынки и запускает одну коллекцию за другой. Не исключено, что к столетию компании, основанной кожевенных дел мастером Марио Прада, которое будет отмечаться в 2013 году, в Подмосковье бутиков Prada будет больше, чем на всем Лазурном побережье. Если нефть, конечно, не подешевеет.

Новости и материалы
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Директор Успенской прокомментировал информацию о самочувствии певицы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Все новости