Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дело помощи детям и игры на снегу

,
События, имеющие отношение к зиме и любви, открыли и завершили прошедшую неделю.

Самым шумным событием недели стал «Бал Любви», устроенный супермоделью Натальей Водяновой 14 февраля в усадьбе Царицыно. Задачей организаторов было собрать в Москве как можно больше мировых звезд для обозначения уровня мероприятия и заставить отечественных миллионеров раскошелиться на благотворительном аукционе в пользу детей. Проект по обустройству бесплатных игровых площадок в российских регионах, которым занимается фонд Натальи, пока выглядит прекрасным замком на песке, но супермодель привлекает к делу все доступные ей средства и связи.

Обещанных Дэвида Боуи, Кортни Лав, Клавдию Шиффер в Москву привезти не удалось, зато сюда доехали модельеры Валентино Гаравани и Диана фон Фюрстенберг, фотограф Марио Тестино, супермодель Ева Герцигова, актрисы Люси Лью и Эммануэль Сенье, певица Наталья Имбрулья и певец Брайан Адамс. Гостям сперва устроили частную вечеринку с цыганами, затем покатали на коньках по Красной площади, а после по морозцу отвезли в Екатерининский дворец, где, впрочем, натоплено было жарко и даже соболя для голых дамских плеч не понадобились.

Ужин, билеты на который стоили 2 тысячи евро, а столики — 25, сопровождался аукционом.

На нем разыгрывались свадебное платье от Валентино, картина Дамиана Херста, серенада Брайана Адамса, фотосъемка у Марио Тестино, кровать от Филиппа Старка и другие приятные мелочи. Торги, в которых принимали участие в основном представители российского бомонда, принесли устроителям около 4 миллионов евро. Самым дорогим лотом (1 миллион 200 тысяч) стала картина Херста, написанная специально для бала. За рекордную сумму в 600 тысяч, перебив лот у Ксении Собчак, купила свадебное платье «Антуанетта» совладелица ИД «Собака» Вероника Белоцерковская. Фотосъемка в Vogue в компании супермоделей была продана за 450 тысяч. Рустам Тарико приобрел за 300 тысяч право назвать новый сорт орхидеи в честь своей подруги. 200 тысяч отдал Игорь Чапурин за возможность посетить «Оскар» и погостить у Дианы фон Фюрстенберг. И совсем недорого — за 50 тысяч евро — Наталья Синдеева купила кровать с bdsm-аксессуарами. Дело помощи детям прошло на удивление успешно.

«Красиво составлено, — смутно вспоминая классику, решили многие участники. — Под таким соусом и деньги дать можно».

В элитном поселке открылся одноименный торговый комплекс «Жукоffка Плаза», а в нем — бутик Helen Yarmak.
Российский модельер подошла к оформлению своего салона творчески: пространство напоминало хоромы зажиточного купца. Столы, кровати, диваны и кресла в этом помещении драпировали шубы из рыси и соболя. Пушистые образцы творчества госпожи Ярмак взяли себе плечи и модели — в публике растворились несколько девушек в манто. Обстановка в бутике одновременно напоминала музей и сюрреалистический спектакль. Впрочем, публика без стеснения вертела в руках дорогие меха, после чего некоторые просили «завернуть с собой» изделия, цена которых достигает нескольких миллионов.

Собравшихся развлекали лотереей.

Розыгрыш вели журналист Геннадий Йозефавичюс и председатель совета директоров «Жукоffка Плаза» Андрей Смородин. Посетителям бутика доставался преимущественно алкоголь и игрушки. Винный погреб торгового комплекса предложил гостям продегустировать Chateau Mouton Rothschild 1994 — года основания дома моды Елены Ярмак. После чего вторую бутылку этого вина разыграли в лотерее.
Порадоваться процветанию мехового кутюрье приходили предприниматели Андрей Казьмин, Алла Алёшкина, Александр и Галина Самусевы, Феликс Комаров, Ида и Виктор Бондаренко, а также адвокат Дмитрий Якубовский, телеведущая Александра Буратаева, актриса Эвелина Бледанс и родственники политика Татьяна и Евгения Шохины.

Десятиградусный мороз не помешал московскому бомонду собраться в конно-спортивном комплексе «Отрада» на пятый Mercury Snow Polo Cup 2008.

Турниры по поло еще во времена императорской России считались не только спортивными событиями, но и популярными светскими раутами. Цель игроков — загнать молоткообразной клюшкой мяч в ворота соперника. Если в состав каждой команды поло на траве входят четыре игрока, то в зимнем поло их трое. И время игры сокращено, так как на снегу лошади устают быстрее, а для того, чтобы они не скользили, их обувают в специальные бахилы. В нынешнем состязании приняли участие четыре команды, каждая из которых состояла из двух игроков-патронов и одного профессионального игрока из Великобритании и Аргентины. Из последней страны, где игра распространена довольно широко, были доставлены специальные поло-пони для московского турнира.

Гости рассаживались на открытой деревянной веранде, выстроенной непосредственно перед полем. Морозоустойчивость проявили вице-президент Альфа-банка Александр Гафин, актрисы Ольга Кабо, Алика Смехова и Марина Могилевская, телеведущая Марианна Максимовская, ресторатор Татьяна Курбатская, директор по развитию Bosco di Ciliegi Константин Андрикопулос и музыкант Максим Покровский. Впрочем, мерзнуть не предполагалось — желающих заворачивали в белые пледы, а на столиках присутствовали самовары и пироги.

Большим спросом пользовались бары изо льда — девушки за стойкой не успевали наполнять рюмки «горючим».

После первой игры, которой предшествовал мастер-класс по поло именитого англичанина Джейми Ли Харди, гости прервались на посещение ресторана спорткомплекса. Проведя час на свежем воздухе, любители поло энергично принялись уничтожать запасы еды и алкоголя, а эстетической составляющей перерыва стало выступление музыканта-виртуоза Евгения Волчкова. Через час звуки его домры сменились топотом копыт.

Финальный матч закончился церемонией награждения. Тут же, на поле, вкатили импровизированные подмостки, и ведущий объявил победителей. Всем вручили сертификаты-скидки на покупку недвижимости и кубки турнира, а обладателям первого места еще и водку. «Тут по сценарию должен начаться салют», — сообщил ведущий, заглянув в бумажку, и верно: не достигнув серого подмосковного неба, в снегу забили фонтаны бенгальского огня. После чего публика направилась на заключительный фуршет, а заодно послушать симфоджаз братьев Ивановых.

Новости и материалы
Стало известно, что Нидерланды не препятствуют уклонению от санкций против РФ
Сын Светличной признался в проблемах в отношениях с матерью
Малкин рассказал о злости на родителей
Стало известно, как часто россияне устраивают пожары и потопы при аренде дач
В Генштабе оценили повышение верхней границы призывного возраста в России
В Петербурге мальчик получил перелом позвоночника в ДТП с неизвестным водителем
В Совфеде раскритиковали Макрона и дали совет перед выборами в Европарламент
Российский боец ММА одной фразой оценил жизнь в США
На Украине сообщили о повреждении тепло- и гидроэлектростанций
Участница шоу «Невеста» рассказала, чем ее привлек звезда «Битвы экстрасенсов»
В США раскрыли планы по рухнувшему автомобильному мосту
Пугачеву могут признать иноагентом к ее юбилею
Появились кадры внутреннего устройства ракет Storm Shadow
В Германии подняли вопрос о поставке Украине дальнобойных ракет Taurus
Тренер ЦСКА назвал игрока РПЛ, который доставляет больше всех проблем
В Польше подняли в небо авиацию
Страны ШОС выразили готовность помочь России в расследовании теракта в Подмосковье
Российская теннисистка не смогла выйти в финал турнира в Майами
Все новости