Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мисс Maxim, полоски и Перу

Светская жизнь минувшей недели проходила преимущественно среди красоты: в клубе Б1 выбирали «Мисс Maxim-2008», в перуанском посольстве состоялась презентация путеводителя по ландшафтам Латинской Америки, в галерее «Проун» подобрали стилеобразующие полоски.

Две с половиной сотни страниц с захватывающими дух картинками и рассказывающими об Эквадоре, Перу, Чили и Боливии — это первая часть путеводителя по Латинской Америке, презентация которого прошла в перуанском посольстве в Москве. Вездесущий россиянин еще не частый гость в перечисленных странах, однако составители справочника могут изменить ситуацию.

Гостей в своей резиденции встречал посол Республики Перу в РФ Хуан Умберто Умерес Альварес. Угощение состояло из блюд перуанской кухни, а коммуникативным напитком стала знаменитая виноградная водка писко. Однако основным наглядным пособием оказался метровый торт, оформленный в соответствии с заглавной страницей путеводителя, отчего был похож на его макет. Перед тем как разрезать кондитерское изделие, господин Альварес ненадолго задумался — уж очень натурально выглядели виды стран из разноцветного крема.

Проект «Рядом», открывшийся в галерее «Проун», продемонстрировал тему цветной полосы в искусстве.

Солировавшая в самых разных артефактах — от украинского рядна и льняного ковра-дорожки до полотен супрематистов, полоска всегда притягивала и живописцев, и авангардных графиков, и декораторов. Эту тему разрабатывали и Казимир Малевич, и Любовь Попова, и Ольга Розанова. В галерее «Проун» выставили около сорока работ различных стилей и направлений, изображающих горизонтальные и вертикальные, диагональные и в елочку полоски.

Церемония вручения наград конкурса красоты «Мисс Maxim-2008» прошла в клубе Б1.

Первый раз подобное мероприятие мужской журнал провел в 2006 году, проведя несколько месяцев в сортировке фотографий читательниц и подсчете голосов читателей.

В борьбе за почетное звание участвовали десять девушек, большую часть которых составляли блондинки. Закончился турнир тем, что темноволосая москвичка Евгения Неронская получила заветную красную ленту и ключи от автомобиля стоимостью около миллиона рублей.

А началось шоу музыкальным номером, настроившим всех на правильный, несерьезный лад. Одна из экс-исполнительниц некогда популярного дамского ансамбля, выйдя на сцену, выдернула ремень из штанов главного редактора журнала Александра Маленкова, которым пострадавший мужчина и связал певице руки. В подобном виде живая иллюстрация садомазоутех спела пронзительную песню о любви.

Тем временем Игорь Верник провел среди участниц конкурс на лучший танец. Кроме того, претендентки на звание «Мисс Maxim» участвовали в фотосессии и в конкурсе на лучший коктейль. Была и интеллектуальная составляющая: девушки придумывали лучший вопрос «с умом» радиоведущему Сергею Стиллавину. Стиллавин отвечал смехом.

В перерывах между соревнованиями другие блондинки демонстрировали вокальные данные. Анна Семенович спела гостям новую песню. Еще одна обладательница внушительных форм, Анфиса Чехова позировала фотографам. Обе дамы украсили новый номер журнала — устроителя конкурса.

После того как единственная победительница была определена, на сцену поднялись Александр Маленков и редакционный директор Maxim Илья Безуглый. Ключи от машины, красовавшейся весь вечер тут же, на сцене, новоиспеченной «мисс» вручила прошлогодняя победительница конкурса Татьяна Андрияш. Завершило вакханалию выступление Жанны Фриске. Под лирическое «Давай пойдем туда» публика действительно пошла — в сторону гардероба.

Новости и материалы
Российские войска ударили по району аэродрома в Хмельницкой области
Бизнес Кончаловского терпит убытки на фоне передачи доли Высоцкой
В Киеве объяснили отсутствие коммуникации с Индией
«Вашингтон» Овечкина в шаге от выхода в плей-офф НХЛ
Россиянам рассказали, когда начнут снижаться ставки по кредитам
Названы три округа Москвы, где продается больше всего квартир
Инфляцию в России в марте оценили с помощью мармелада
В МИД Британии рассказали, почему не помогают Украине сбивать дроны
Курс доллара превысил 94 рубля
В Черкасской области зафиксировали удар по складу ВСУ
Уровень реки Урал в оренбургском селе превысил критический уровень на 23 см
В Курганской области подтоплены 990 домов и приусадебных участков
В ДНР предложили изменить законодательство в отношении пленных военных
Россия выразила признательность МАГАТЭ
В МАГАТЭ пообещали рассказывать об обстоятельствах обстрелов ЗАЭС
Шоссе в Кургане из-за затопления было закрыто для движения легкового транспорта
При загадочных обстоятельствах пропала участница конкурса «Миссис Бурятия — 2024»
Александр Серов опроверг информацию об ушедших с его концерта зрителях
Все новости