Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В чем выйти на пляж

Пляжная мода может не заинтересовать разве что нудиста. А все остальное консервативно настроенное человечество с приходом летней жары начинает невольно вникать в свежие тренды. Ведь купальник и плавки давно уже перестали быть атрибутами, просто скрывающими интимные места. Это отдельная и полноценная строка в списке обязательных модных летних покупок. Что этим летом надеть на пляж, выяснял корреспондент «Газеты.Ru».

С каждым годом пляжная мода обрастает все новыми аксессуарами и предметами одежды, но центральным предметом остается, конечно, купальный костюм. С него и начнем, тем более что

смена тренда налицо: яркие, веселые, цветочные принты уступили место однотонным, в крайнем случае двуцветным купальным костюмам с простым геометрическим рисунком.

Актуальны и бикини с верхом и низом разных цветов. Каких-то безусловных «цветовых» установок нет — при выборе цвета стоит опираться лишь на собственные симпатии.

Если же говорить о насыщенности цвета, то сейчас в моде любые пастельные оттенки: коралловый, бежевый, оливковый, кофе с молоком, блекло-розовый — такими бикини должна обзавестись каждая модница, отправляющаяся отдыхать на море этим летом. Если кому-то такой вариант покажется слишком скромным, можно выбрать пастельный комплект, декорированный камнями, вышивкой, бисером или бусинками, при условии что их будет немного и только на верхней части купальника (учтите, украшения на нижней части купальника имеют свойство зрительно несколько увеличивать то, что эта часть прикрывает).

По замыслу дизайнеров, на пляже в ближайшие 3 месяца должна царить атмосфера ретро-гламура и соблазнительного стиля pin up. Поэтому

абсолютный тренд лета 2010 — так называемые бикини «бандо», то есть купальник с бюстгальтером-повязкой, без бретелек и жестких чашек, с вертикальными боковыми косточками.

«Бандо», вернувшиеся к нам из 70-х, прекрасно сочетаются как с классическими низкими плавками, так и плавками-шортиками. Подбирая плавки, не нужно забывать, что девушкам невысоким шорты покупать не рекомендуется: они зрительно еще больше укорачивают ноги. Чтобы получить обратный эффект «удлинения», нужно выбирать именно плавки, причем с высокой посадкой на бедрах.

Не потеряли своей актуальности и трикини — полуслитные купальники с максимально открытыми боками или же бикини, соединенные по центру полосками ткани. Они вошли в моду несколько сезонов назад, но этим летом имеют все шансы получить наибольшее распространение. Максимально женственные и сексуальные, подчеркивающие все изгибы фигуры и зрительно увеличивающие грудь, последние несколько лет купальники-трикини были прерогативой селебрити и it-girls, однако в 2010 году они сошли с подиумов, и, как это часто бывает, перешли в ранг «повседневных».

Еще один заметный тренд в купальниках — мода на всевозможные ремни в отделке. Для придания образа femme fatale подойдут цельные ретро-купальники с имитацией ремней и поясов на высокой талии. В таком костюме любая девушка будет выглядеть очень элегантно. А завышенная талия «удлинит» ноги и зрительно сделает фигуру более стройной и пропорциональной.

Пляжная одежда в этом сезоне под стать купальникам — тоже достаточно сдержанная, но вместе с тем разнообразная.

Любителям классики как нельзя лучше подойдут однотонные (былые, черные, синие и т. д.) платья в пол из трикотажа, легкого хлопка, льна или из шелковистых тканей. Романтичные натуры могут выбрать сарафаны или платья в цветочек. Впрочем, в этом году на пляже приветствуются самые разнообразные платья, как по фасону, так и по фактуре — они могут быть короткие, с голыми плечами, ассиметричные на одном плече, из кружева, шелка или батиста. Главное, чтобы все это сочеталось с купальником по цвету и стилю.

Для тех, кому не хочется ломать голову над соответствием стилей, есть беспроигрышные варианты: туника под цвет купального костюма или классика пляжного жанра — парео.

Также из одежды в этом сезоне актуальны комби-шорты, то есть короткие комбинезоны. Такой пляжный наряд особенно эффектно смотрится с раздельным купальником.

Отправляясь на морское побережье, обязательно позаботьтесь и о головном уборе. Фаворит этого года — соломенная шляпа с полями, причем, какую ее разновидность выбрать, зависит от вас. Ну а если к шляпам вы испытываете неприязнь с детства, тогда смело повязывайте на голову платок, который подходит по цвету к купальнику. Только забудьте о бейсболках и традиционных панамках — они этим летом на пляже неуместны.

Мужская пляжная мода, как это часто бывает, намного проще женской. Дизайнеры в этом году не диктуют каких-то строгих правил по выбору цвета и фасона плавок.

Расцветка может мыть любой — однотонной, с орнаментом и без, в полоску, в клетку, в цветочек, расцветки «милитари». А вот фасон — плавки, шорты от коротких до длинных, на кулиске, или с боковыми карманами — лучше выбирать строго в зависимости от фигуры и личных предпочтений. Коренастым, невысоким представителям сильного пола стоит отдать предпочтение классическим плавкам с высокой посадкой на бедрах, худощавым и высоким лучше остановить свой выбор на шортах. Ну а мужчинам с идеальной фигурой подойдут любые варианты.

Как и в случае с плавками, с мужской одеждой для пляжа тоже все обстоит гораздо проще: такие вещи, как шорты, поло и футболки, универсальны всегда и не подвержены веяниям моды.

Пожалуй, менее привычный предмет пляжной одежды для мужчин — саронг (аналог женского парео) в этом сезоне является модной яркой деталью.

Подводя итог, хочется напомнить, что каким бы модным ни был пляжный наряд, главное, чтобы он подчеркивал достоинства фигуры и скрывал недостатки и, конечно, чтобы вам было в нем удобно, а материал, из которого он сделан, был «дышащим» и при этом прочным — существенные характеристики именно для пляжной одежды.

Новости и материалы
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Все новости