Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Светлая сторона моды…»

Блиц-опрос участников Russian Fashion Week

Двадцать первая Российская неделя моды/ Russian Fashion Week в самом разгаре. «Газета.Ru» провела блиц-опрос участников показов и выяснила, что предлагают российские кутюрье носить следующей весной и какая вещь непременно должна занять почетное место в весенне-летнем гардеробе модницы.

Могли бы вы выделить какие-то общие заметные тенденции, которые нашли воплощение в весенне-летних коллекциях участников RFW?

Stella Ndombi:
Цветовую гамму нельзя назвать особенно яркой. Доминируют белый, бежевый, оттенки серого, монохромность. Во многих коллекциях царят длина макси и многослойность. Эти детали я бы назвала основными.

Людмила Норсоян:
Все начинают вспоминать, что мода — это игра, беззаботность. Поэтому мы видим свободные формы, летящие силуэты. Конструкции сложные, но они умело маскируются, оставляя снаружи лишь лаконичность и удобство.

Алексей и Анна Бородулины (Borodulin's):
Безусловный фаворит будущей весны — белый цвет. Главная общая тема, которая создает настроение, — это женственность. На подиумах, если говорить по Люку Бессону, царит «светлая сторона моды» — поворот к свету, к благородным, красивым вещам. И важно ощущать баланс общих тенденций и собственной индивидуальности.

Светлана Тегин (Tegin):
Будут очень популярны вещи в пол, особенно трикотажные. И мы уже видим этому подтверждение в коллекциях многих участников RFW. Цвета будущей весны — пастельные, неяркие.

Анна Петрова (Bessarion):
Летящий силуэт – это определяющая тенденция. Как правило, он дополнен нежной пастельной цветовой гаммой, и этот тандем создает очень женственный образ.

Какие тренды будущего весенне-летнего сезона нашли отражение в вашей коллекции?

Stella Ndombi:
В моей весенне-летней коллекции много пиджаков, многослойных пышных юбок — все воздушное, легкое. Для создания своей коллекции я использовала вареный шелк и твид. Эти ткани будут очень актуальны будущей весной. Из аксессуров цепи, броши, булавки. Главенствует бело-черная гамма, много коричневого, серого, баклажанового. Немного зеленого и розового для того, чтобы отвлечь внимание и сделать легкие акценты.

Алексей и Анна Бородулины (Borodulin's):
Присутствует асимметрия, кружево, вышивка, ручная работа. Причем, на мой взгляд, вышивка моднее и люксовее, чем использование принтов.

Ольга Мягкова (O.K.M.):
Я в первую очередь рассчитываю на тех девушек, которые любят носить платья, наряжаться, а не бегают в джинсах. Характерная черта коллекции «весна-лето» — различные замятости на ткани, складки, неровные края. Много длинных нарядных платьев из гофрированных тканей. Доминирующие цвета моей коллекции — бледно-розовый, темно-синий, бежевый, бледно-зеленый, бледно-персиковый, белый.

Светлана Тегин (Tegin):
В моей коллекции присутствуют яркие насыщенные цвета — оранжевый и красный. Мне кажется, что для весны и лета они очень подходят: хочется чего-то яркого и сочного. При этом для своих моделей я использовала легкие струящиеся ткани, чтобы подчеркнуть женственность, которая является безусловной тенденцией будущей весны.

Анна Петрова (Bessarion):
Платья, блузки, юбки из спокойных воздушных тканей. Эти вещи подчеркивают все достоинства и создают загадочный и пленительный образ. Образ настоящей женщины.

Какая вещь или аксессуар должны обязательно присутствовать в гардеробе?

Stella Ndombi:
Аксессуар весны – небольшая женственная сумка, чтобы в ней можно было что-то спрятать. Она не должна бросаться в глаза, но в то же время должна «цеплять». Большие сумки уже не актуальны, они отходят на второй план, а в центре внимания женственные клатчи.

Алексей и Анна Бородулины (Borodulin's):
Аксессуары, которые должны включать элементы кутюра: это могут быть вязаные вставки, камни с ручной обработкой. Главное — сочетание массового производства и кутюрного, может быть ремесленного. Важный аксессуар весны — шляпа как элемент акцента на индивидуальности. Правда есть люди, которым не идут шляпы, и нужно просто знать свои сильные и слабые стороны и уметь их грамотно использовать.

Людмила Норсоян:
Платье обязательно должно присутствовать в гардеробе любой девушки и женщины, не важно – длинное, короткое, широкое, узкое. Главное, чтобы оно подчеркивало женственность. Ведь весной и летом надо показывать все свои достоинства.

Светлана Тегин (Tegin):
В весенне-летнем «арсенале» модной девушки обязательно должен присутствовать тонкий красный пояс. Поскольку во многих коллекциях очень много вещей неяркой цветовой гаммы, эта деталь разбавит и оживит общий спокойный фон.

Ольга Мягкова (O.K.M.):
Любая уважающая себя девушка обязательно должна иметь красивое платье, например шифоновое платье в пол с неярко выраженным принтом.

Анна Петрова (Bessarion):
В первую очередь никакой спортивной обуви, только туфли на высоком каблуке, однозначно шпилька или литая танкетка. Именно такая обувь подойдет под романтичный стиль.

«Газета.Ru» — генеральный информационный партнер Russian Fashion Week.

Новости и материалы
В РПЦ призвали наказывать за ложные доносы на семью и ошибки сотрудников опеки
Диетолог назвала самые вредные популярные завтраки
Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического триллера «Атлас» с Дженнифер Лопес
КНР показала кадры запуска баллистической ракеты перед визитом Блинкена
В Пхеньяне назвали зону СВО кладбищем вооружений США и НАТО
В ФБР опасаются теракта в США, как в «Крокусе»
В Липецкой области введен режим воздушной опасности
Российский путешественник получил дулом в живот при попытке подняться на гору в Азии
Прозоров объяснил, почему покушение на него не удалось
На Западном берегу Иордана идут бои между палестинскими радикалами и ЦАХАЛ
Пепловый шлейф от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км
Более половины россиян занимаются в спортзалах, предпочитая плавание
Вместе с замом Шойгу задержаны еще несколько человек
Лидер республиканцев в сенате США обвинил Карлсона в задержке помощи Украине
В Воронежской области сбили четвертый за ночь дрон, загорелся частный дом
Над Воронежской областью сбили третий за ночь беспилотник
Трамп заявил о готовности провести дебаты с Байденом в любое ближайшее время
Сбитый дрон упал на территорию частного дома в Воронежской области
Все новости