Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Больше половины россиян борются с осенней хандрой при помощи мучного и сладкого

Большинство россиян уверены, что побороть осеннюю хандру им помогут сладости и выпечка. Это показало исследование, проведенное сервисом правильного питания Level Kitchen совместно с HiFi-сервисом Звук. Оно поступило в «Газету.Ru».

Доля опрошенных, «заедающих» плохое настроение из-за наступления холодов сладким и мучным, составила 52%. При этом 20% заявили, что предпочитают согревающие напитки — такие как чай, кофе или какао.

Еще 14% отметили, что выбирают сезонные фрукты и овощи, 8% признались, что средством от осенней хандры для них становится еда «пожирнее» и «посытнее», а 4% назвали среди продуктов, помогающих улучшить настроение, орешки и сухофрукты.

В том, что еда способна поднимать настроение, усомнились лишь 2% участников опроса.

В целом об ухудшении настроения с наступлением осени заявили 47% респондентов.

«Около трети, а именно 26%, пока что не определились точно, замечали ли они хоть раз или нет новое эмоциональное состояние, совершенно не похожее на летнее. И только для 25% опрошенных совершенно ничего не менялось и меняется с приходом холодов и дождливой погоды», — отметили авторы исследования.

Они добавили, что с приходом 30% опрошенных начинают слушать для поднятия настроения веселую, ритмичную музыку, в то время как 32% респондентов не меняют своих музыкальных пристрастий.

«Этой осенью чаще всего в наушниках у россиян звучит поп, отечественный хип-хоп и электронная музыка. Люди ностальгируют по лету под новую версию знаменитого интернет-хита Михаила Шуфутинского «3-е Сентября», записанного в дуэте с Егором Кридом», — зафиксировали аналитики.

Ранее сообщалось, что британцы начали отказываться от здоровой пищи из-за инфляции.

Поделиться:
Загрузка