Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Миллиардер Патрик Кэрролл заподозрил организацию ЮНИСЕФ в мошенничестве

Миллиардер Патрик Кэрролл заявил, что не будет жертвовать $1,5 млн в пользу ЮНИСЕФ из-за того, что подозревает благотворительную организацию в мошенничестве. Об этом пишет Page Six.

В июле Кэрролл посетил звездный гала-вечер LuisaViaRoma x UNICEF, на котором также присутствовали Спайк Ли, Джаред Лето, Леонардо ДиКаприо и другие звезды. После он решил отправить пожертвование в благотворительный фонд, но транзакция так и не состоялась.

«Я отправил всю сумму пожертвования через свой банк и был весьма удивлен, когда он отметил получателя как мошенническую организацию. Это потому, что, как я позже выяснил, пожертвование технически предназначалось не Unicef, а «членскому комитету» [мероприятия на Капри] и организаторам мероприятия, которые потратили огромные средства на само мероприятие», — рассказал бизнесмен.

По его словам, после обнаружения этой информации, он решил потратить деньги «в другом месте».

Адвокат Патрика Кэрролла Дункан Левин Патрик заявил: «Патрик Кэрролл — филантроп, и он будет продолжать делать пожертвования организациям, когда деньги действительно дойдут до тех, кто в них нуждается».

Ранее «Газета.Ru» сообщила, что вещи из офиса компании Илона Маска выставили на аукцион.

Поделиться:
Загрузка