Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дизайнер Schiaparelli ответил на критику нарядов с головами животных через месяц после шоу

Креативный директор модного дома Schiaparelli Дэниэл Розберри прокомментировал скандал, связанный с его коллекцией haute couture, в рамках которой в январе этого года были показаны платья с искусственными головами животных. В интервью WWD модельер заявил, что не ожидал уровня агрессии в его адрес в соцсетях и обвинений в жестокости к животным.

«Я знал, что животные вызовут сильную реакцию. Но количество ненависти, негатива и гнева, особенно от людей, сидящий на дешевых местах Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) и ему подобных, оказалось сюрпризом», — сказал Дэниэл Розберри.

Он добавил, что при создании коллекции с искусственными головами животными руководствовался благими намерениями.

«Намерением было не вызвать гнев, а прославить и воспроизвести то, что прекрасно в реальности, так что эмоционально я чувствовал себя нормально, потому что я знал, что намерения мои чисты. И что самое забавное, скульптор, который их делал, — веган. Так что некоторые люди просто ничего не поняли», — объяснил модельер.

Дэниэл Розберри отметил положительную сторону скандала, благодаря которому с высокой модой познакомился широкий круг людей. Он также признался, что после критики в соцсетях многие знаменитости обратились к нему со словами поддержки.

Ранее сообщалось, что шоу Schiaparelli, Dior и Chanel стали самыми обсуждаемыми на Неделе высокой моды в Париже.

Поделиться:
Загрузка