Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Катерина Шпица объяснила, почему не мотивирует сына хорошо учиться

Актриса Катерина Шпица объяснила, почему не мотивирует сына хорошо учиться. Об этом она рассказала в интервью «Газете.Ru».

«Сейчас, если имеется в виду целенаправленная мотивация учиться, то никак, мне кажется. Герман — не отличник по натуре, в отличие от меня, и это, как мне кажется, даже хорошо. Меньше тревожности будет. Учится он не без проблем, но вполне охотно, идет в школу без тоски в глазах, часто даже с радостью. Жизнь сама замотивирует, наша задача в семье проследить только, чтоб самую базу в начальной школе не упустил», — поделилась Шпица.

Актриса подчеркнула, что «наломала дров из-за своего снобизма медалистки», и не хочет, чтобы ее сын наступил на те же грабли.

«Мы не ругаем за оценки, не наказываем за них ни в коем случае, ведь частенько они вовсе не показатель интеллекта или слабости характера. Мы просто не одобряем эпизоды чрезмерной лени, порицаем проявления безответственности, объясняем невыгодность халтуры самому ребенку. Пытаемся научить уживаться в системе социума, при этом сформировать понимание, что знания не для оценок, что они полезны и на руку прежде всего ученику, показать варианты их практического применения», — добавила она.

Ранее Катерина Шпица рассказала, на что не готова пойти ради роли.

Поделиться:
Загрузка