Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Датский принц Иоахим объявил о переезде в США после лишения детей титулов

Принц Дании Иоахим с супругой Мари и детьми переедет в США грядущим летом. Соответствующая информация появилась на официальном сайте датской королевской семьи.

Причиной для переезда из Франции, где в настоящее время находится принц Иоахим с семьей, в США послужила смена работы.

«1 сентября 2023 года Его Королевское Высочество приступает к новой должности в Министерстве обороны в качестве атташе по оборонной промышленности в посольстве Дании в Вашингтоне, округ Колумбия, где принц, как представитель Дании, примет участие в укреплении оборонно-промышленного сотрудничества с США и Канадой в ближайшие годы», — говорится в заявлении.

Отмечается, что переезд запланирован на лето.

В сентябре 2022 года королева Дании Маргрете II лишила титулов четырех внуков — детей своего младшего сына Иоахима (Николая и Феликса, рожденных, в первом браке с Александрой Мэнли, а также Хенрика и Афину от нынешней супруги Мари Кавалье). Иоахим прокомментировал, что ему «грустно», поскольку его детей «обидели», а его бывшая жена Александра заявила, что сыновья «чувствуют себя отверженными» и «не могут понять, почему у них крадут их личность». Тогда Маргрете II принесла внукам официальные извинения и объяснила, что сделала это во благо монархии и их самих.

Ранее «Газета.Ru» рассказала о том, что замужнюю сестру Кары Делевинь сняли за руку с крестником принца Уильяма.

Поделиться:
Загрузка