Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Брат погибшего в аварии с принцессой Дианой водителя осудил создателей сериала «Корона»

Брат Анри Пола — водителя, погибшего в августе 1997 года в аварии с принцессой Дианой — осудил создателей сериала Netflix «Корона» за воспроизведение сцены автокатастрофы в парижском тоннеле. Об этом сообщает Daily Mail.

Ален Пол, проживающий в городе Лорьен во Франции, сказал изданию: «Не хочу, чтобы мне пришлось смотреть на обломки машины, в которой погиб мой брат, снова и снова. Это бесчеловечно».

По его мнению, перенос на экран сцены гибели леди Дианы в аварии, в которой также погибли водитель Анри Пол и возлюбленный принцессы Доди Аль-Файед, — проявление жестокости со стороны стримингового сервиса Netflix к нему и его семье.

«Меня не предупредили, что они собираются вновь вынести эту трагедию на публику. Люди в очередной раз пытаются нажиться на смерти моего брата и принцессы Дианы. Я не понимаю, как они могут относить это к индустрии развлечений. Для них это просто бизнес. А раз это для них просто бизнес, пусть вышлют мне чек», — заявил Ален Пол.

Он признался, что историю смерти принцессы Дианы обсуждают каждый август.

«Каждый раз одно и то же. Каждый раз в конце августа кто-нибудь хочет поплясать на костях жертв. Мы с моей семьей были вынуждены научиться жить с этим. Это разрушило моих родителей. Но теперь они мертвы, и мои братья мертвы, и мне приходится иметь с этим дело одному», — рассказал брат Анри Пола.

Ранее Хелена Бонем Картер заявила, что не стоит продолжать сериал «Корона».

Поделиться:
Загрузка