Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Что умеет недорогой смартфон

Тест-обзор смартфона Acer Liquid E2 Duo

В сегодняшнем тесте-обзоре «Газеты.Ru» бюджетный смартфон компании Acer. Модель Liquid E2 Duo. Сильные и слабые стороны этого аппарата. В чем он уступает флагманам, а в чем у них выигрывает. Обо всем этом читайте в нашей традиционной рубрике «Гаджет».

От редакции. Мы продолжаем серию тестов-обзоров смартфонов, фотоаппаратов, планшетов, ноутбуков и других гаджетов, необходимых современному человеку.

Обзор состоит из двух частей. В первой мы предоставляем слово обычному пользователю (так называемому чайнику). Во второй части эксперт «Газеты.Ru» оценивает устройство с точки зрения актуальности, удобства и перспективности.

Редакция предлагает читателям «Газеты.Ru» принять участие в обсуждении: если вы пользовались девайсом, о котором идет речь в обзоре, пожалуйста, в комментариях к этому материалу оцените его по пятибалльной шкале и расскажите, чем он вам понравился или не понравился.

Информация об устройствах публикуется бесплатно. Редакция может не разделять точки зрения авторов публикуемых мнений.

Мнение Андрея Александрова, студента МГУ


Смартфон Acer Liquid E2 Duo достался мне в то тяжелое время, когда помимо учебы на студента сваливается необходимость работать, и задачи, которые я перед ним ставил, были соответствующие.

Дизайн
На мой взгляд, смартфон не выглядит стильно и дорого. С другой стороны, он и не должен так выглядеть, все же это довольно бюджетный девайс. К сожалению, слишком много пластика вокруг экрана, и это смазывает в целом вполне нейтральный дизайн.

Тем не менее отмечу, что и экран, и задняя поверхность действительно немаркие. Кроме того, корпус относительно крепок и качественно собран, сложно представить, что здесь что-нибудь отвалится.

Корпус
Довольно толстый, тяжелый и большой. Около недели ушло на привыкание к пользованию одной рукой. Хотя E2 компактнее флагманских «лопат» с пятидюймовыми экранами, да и лопатой его не назовешь. Я носил смартфон в нагрудном кармане куртки, но и в кармане джинсов он легко помещается.

На мой взгляд, размер экрана близок к оптимальному: больше, чем у iPhone, но меньше, чем у Samsung Galaxy. Однако толщину хотелось бы иметь поменьше. Корпус немного напоминает игровую консоль, его будто создавали так, чтобы он удобно лежал в руках именно в горизонтальном положении.

Экран
Использовать удобно и при ярком освещении, и даже при прямом солнечном свете. Да что там «использовать» — книжку читать. Хорошо видно почти под любым углом. Смущает только толщина стекла …

Читать комментарий Андрея Александрова полностью

Мнение Дмитрия Бевзы, IT-обозревателя «Газеты.Ru»


Наши читатели уже несколько раз жаловались нам на то, что мы публикуем в основном обзоры флагманских смартфонов. Безусловно, новые и мощные девайсы, в которых используются самые передовые технологии, очень интересны, но мы не забываем и о «рабочих лошадках», практичных смартфонах среднего ценового сегмента, обладающих, как правило, очень неплохим сочетанием «цена/качество». Acer Liquid E2 Duo относится именно к этой категории.

В каком-то смысле Liquid E2 Duo очень гармоничное устройство.Внешний вид точно отражает его содержание. Комплимент сомнительный, но это все же так. Взяв E2 в руку, сразу понимаешь — это не премиальный девайс. Сам аппарат тяжелее, чем флагманы аналогичного размера, рамка вокруг экрана толще, экран защищен «секретным тайваньским пластиком», а не стеклом Gorilla Glass 2. И конечно, никакого металла в пластиковом корпусе нет.

При этом нельзя сказать, что аппарат выглядит бедно. Пластик задней крышки практичный и матовый, сам девайс смотрится в руке вполне прилично, а качество сборки претензий не вызывает.

Acer Liquid E2 Duo собран на четырехъядерном чипсете MediaTek MT6589. Популярный бенчмарк AnTuTu оценил его производительность в 13 880 баллов. Конечно, это меньше чем 35 000 у Sony Xperia Z1, но и разница в цене у этих двух устройств почти трехкратная.

С подавляющим большинством задач аппарат, как и подобает крепкому середняку, справляется нормально. Например, казуальные игры и просмотр видео никаких проблем не вызвали…

Читать комментарий Дмитрия Бевзы полностью

Читать комментарии всех участников обзора

От редакции. Мы предлагаем читателям «Газеты.Ru» принять участие в обсуждении Acer Liquid E2 Duo. Если вы пользовались устройством, о котором идет речь в обзоре, пожалуйста, в комментариях к этому материалу оцените его по пятибалльной шкале и расскажите, чем оно вам понравилось или не понравилось.

Новости и материалы
Олег Меньшиков показал себя в образе из «Мастера и Маргариты»
Рогов нашел параллели истории с покушением на Зеленского с западным кино
Бывший глава правительства Карабахской Республики объявил голодовку
Аэропорт Владикавказ временно закрыли
Экс-возлюбленная Киркорова рассказала, за что певец перед ней извинялся
В Нижнем Тагиле двух дезертиров осудили на 5,5 года
«Могут носить только пацаны»: молодые люди раздели незнакомца из-за его внешнего вида
В «Манчестер Сити» заявили, что не собираются покупать российского игрока
Шахин Аббасов после нападения на байкера отправился ужинать
В Минобороны отчитались о перехвате ракет ВСУ за неделю
Назван продукт, снижающий риск развития диабета и ожирения
В Казани посещавший психолога юноша набросился на педагога с плоскогубцами
Главы МИД G7 заявили, что РФ может закончить конфликт на Украине «уже сегодня»
Генсек ООН призвал прекратить круг ответных ударов на Ближнем Востоке
На Украине открылся немецкий завод по производству беспилотников
Москвичу выписали штраф за флаг запрещенной террористической организации на машине
В Британии сочли, что решение об изъятии активов РФ должно быть общим
Рэпера Платину на концерте в Томске увели со сцены сотрудники ОМОН
Все новости