Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЖЖ выбирает знак качества

За новый «Знак качества» можно проголосовать в ЖЖ

Минпромторг России проводит открытый конкурс на разработку логотипа «Знак качества» для маркировки высококачественных товаров, произведенных в России. Отдать свой голос за лучший вариант могут и пользователи ЖЖ.

Минпромторг России проводит открытый конкурс на разработку логотипа «Знак качества», который быдет использоваться для маркировки высококачественных товаров, произведенных в России. Товары, на которых он будет изображен, будут определены через систему подтверждения качества российской продукции, разрабатываемой в настоящее время.

Партнерами проекта стали блог-платформа Livejournal, входящая в объединенную компанию «Афиша-Рамблер-SUP», и ведущее российское отраслевое СМИ в области PR, рекламы и маркетинга Sostav.Ru.

Конкурс был организован фондом поддержки современного искусства «Винзавод» в рамках проекта «Территория дизайна». В нем могли принять участие как именитые дизайнеры, так и начинающие, в том числе студенты профильных специальностей. Всего на конкурс поступило около 500 работ.

Победителя из числе 10 финалистов определит Организационный комитет Новый знак качества будет использоваться для маркировки высококачественных российских товаров. Сам знак является «лицом» разрабатываемой системы подтверждения качества российской продукции.

Победителя конкурса из числа 10 финалистов выберет Организационный комитет, в который входят такие дизайнеры как график Сергей Серов, , креативный директор компании «ДизайнДепо» Петр Банков, креативный директор Imadesign Эркен Кагаров, плакатист Игорь Гурович и другие. В десятке лучших работ логотипы, созданные дизайнером «РИА Новости» Денисом Золотаревым, сотрудничавшего с создателем советского знака качества Валерием Акоповым Дмитрием Мордвинцевым, руководителем проектов компании . Direct Design (выполняла дизайн-проекты для администрации президента, Mirax Group, «Газпромнефти», ВЭБ, «Лукойла», Bosco и пр.) Дмитрием Быстровым и работы других дизайнеров.

Дополнительно будет выбран победитель номинации «Лучший Знак качества — выбор общественности»: за него могут отдать голоса пользователи интернета. С 25 декабря 2013 года все желающие могут проголосовать за лучший, на их взгляд, вариант знака качества в официальном Живом Журнале конкурса minpromtorg.livejournal.com, а для профессиональной оценки работы опубликованы на портале Sostav.ru: принять участие в голосовании на этом сайте можно с 18 декабря.

Лучшие проекты участников конкурса «Знак качества» будут выставлены в Центре современного искусства «Винзавод», там же будут 17 января 2014 года будут объявлены победители в обеих номинациях («Лучший Знак качества» и «Лучший Знак качества — выбор общественности») и пройдет их награждение..

Новости и материалы
Тренер «Зенита»: мы бы могли играть в 1/4 финала Лиги чемпионов
Рианна ужаснулась от своих нарядов: «Соски наружу?»
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
Постарадавшие от паводка в Орске получили 780 млн рублей
Воздушная тревога объявлена в Киеве
Экс-жена Серова показала сестру-близняшку, с которой ее путала даже их мать
Врач рассказала о пользе раннего редиса
Диетолог Залетова: ранний редис с красной кожицей снижает риск болезней сердца
Экс-тренер «Спартака» близок к назначению в «Барселону»
В США заявили, что помощь ВСУ придет менее чем через неделю после одобрения конгрессом
В турецкой Анталье перевернулся автобус с работниками отеля
В нескольких областях Украины объявлена воздушная тревога
На Украине люди в военной форме застрелили полицейского
Пэрис Хилтон перестала скрывать свою дочь
Германия пожаловалась в офис Нетаньяху после его ссоры с Бербок
Торговцы цветами жестоко избили воров, пытавшихся украсть букет
Правительство РФ расширило объем допустимого экспорта зерна из РФ
Украинские СМИ сообщили о взрыве в Днепре
Вода ушла из тысячи домов в РФ
Все новости