Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Возвращение бога видеоигр

Лучшие анонсы компаний Sony, Microsoft, Ubisoft, Bethesda и EA на игровой выставке E3

Крупнейшие издатели видеоигр представили самые долгожданные проекты в рамках главной выставки года Е3. «Газета.Ru» собрала самые важные анонсы, которые обязан увидеть каждый геймер.

Sony

Презентацию компании Sony многие геймеры уже окрестили лучшим выступлением на выставке Е3. Компания определенно стала лидером по количеству анонсов, первым из которых на очереди стала новая часть слешера God of War.

Кратос отпустил бороду и отправился бить нечисть на родину скандинавского бога Тора. Теперь главный герой успешно справляется с врагами голыми руками и в качестве подмоги использует большой топор.

Наконец после разрыва отношений с Konami перед публикой предстал Хидео Кодзима. «Маэстро» на сцене отделался немногословным «Я вернулся» и продемонстрировал трейлер новой игры Death Stranding с актером Норманом Ридусом (сериал «Ходячие мертвецы»). Несмотря на то что трейлер практически не раскрывает сюжета новой игры, ее по праву уже сейчас можно назвать долгожданной — фанаты несколько лет ждут хоть намека на то, что Хидео Кодзима готов вернуться с новым творением.

Также был показан трейлер нового проекта студии Quantic Dream, создавшей Heavy Rain и Beyond: Two Souls. Психологический триллер Detroit: Become Human выполнен в привычном для студии жанре интерактивного фильма. Судя по трейлеру, в игре можно будет испытать себя в роли переговорщика, от действий которого зависит дальнейший ход сюжета. На примере ролика было показано, что на развитие событий влияет большое количество мелочей, а значит, игроков ждут разные вариации развития событий.

Наконец Sony показала геймплейный ролик Horizon: Zero Dawn, дата выхода которой была перенесена на 2017 год. Команда Sony Bend представила новый зомби-экшен с открытым миром. По стилистике он очень похож на The Last of Us.

Неожиданностью стало переиздание культовой серии Crash Bandicoot.

Компания продолжает напоминать про виртуальную реальность, и на конференции было представлено много проектов для VR: Batman Arkham VR, Here They Lie, Final Fantasy XV VR, Far Point, Resident Evil VII и VR-миссия в Star Wars Battlefront. Очки PlayStation VR поступят в продажу 13 октября по цене $400.

Microsoft

К моменту пресс-конференции Microsoft произошло огромное количество утечек, из-за чего компании не удалось удивить зрителей. Началось выступление с презентации обновленной версии Xbox One S.

Консоль стала на 40% меньше, блок питания теперь встроен в корпус, а также появилась поддержка HDD до 2 Тб. Приставка может воспроизводить игры в HDR-качестве и фильмы в 4К.

Контроллер также преобразился. На его корпус нанесено специальное покрытие, препятствующее скольжению. Он теперь поддерживает Bluetooth, что позволило увеличить дальность соединения и подключать геймпад к ПК без лишних приспособлений. Также в нем появился разъем 3,5 мм для наушников, раньше для подключения гарнитур требовался переходник.

Компания также показала большое количество эксклюзивных проектов. В Gears of War 4 заявлена поддержка игр в режиме кооператива и мультиплеера с разных платформ. Была представлена новая часть аркадного рейсинга Forza Horizon 3, которая перенесет место действия в Австралию. Как и Gears of War, игра выйдет осенью для Xbox One и Windows 10.

Microsoft анонсировала сразу два экшен с зомби: веселый Dead Rising 4 и более серьезный State of Decay 2. Первый выйдет уже осенью 2016-го, а продолжение State of Decay — лишь в 2017 году.

Гвоздем программы стал анонс Xbox One Project Scorpio — новая консоль, мощность которой составляет 6 терафлопс против 1,3 у обычного XOne. Консоль обладает восемью ядрами CPU, GPU с пропускной способностью 320 Гб и должна выйти до конца 2017 года.

Ubisoft

Большая часть пресс-конференции Ubisoft была уделена уже анонсированным проектам. Были показаны новые трейлеры и раскрыты некоторые детали Ghost Recon: Wildlands, Watch Dogs 2, South Park: The Fractured but Whole и For Honor. Судя по трейлерам, все эти проекты потрясающе выглядят, но в случае с Ubisoft необходимо дождаться релиза, так как все может резко поменяться.

По поводу продолжения RPG по South Park у фанатов были некоторые опасения, так как разработкой занимается другая студия. Но после презентации трейлера все сомнения отпали, поэтому тем, кому понравилась первая часть игры, стоит ждать ее продолжения.

Для фанатов сериала Star Trek была анонсирована игра в виртуальной реальности Star Trek: Bridge Crew. Игра позволяет стать частью экипажа корабля и исследовать пространства вселенной сериала.

Отдельно хочется отметить новую игру про экстремальные виды спорта — Steep. Открытый мир, возможность перемещаться по горным просторам на лыжах, сноуборде, с парашютом и в костюме-крыле, бесшовный мультиплеер, а также неплохая графика — у игры есть все шансы стать идеальной «убийцей» времени и просто свежим взглядом на спортивные симуляторы.

Watch Dogs 2 стала гораздо веселее и ярче. По обещаниям разработчиков, взламывать можно будет теперь вообще все, а у главного героя станет гораздо больше гаджетов, начиная от квадрокоптеров и заканчивая роботами. Кроме этого, игру планируют экранизировать, как и Assassin's Creed.

Electronic Arts

EA открывала E3, но скажем прямо — это была одна из самых слабых пресс-конференций на всей выставке, так как компания не продемонстрировала ничего нового. Более того, самые ожидаемые проекты компании были упомянуты вскользь, а все внимание было уделено Battlefield 1 и спортивным симуляторам.

Был показан новый трейлер Mass Effect: Andromeda без всяких подробностей и геймплея. Также стало известно, что над играми по Star Wars трудится сразу несколько студий, но никакой другой информации поклонникам не рассказали.

Немного нового рассказали о шутере Titanfall 2, который выйдет 28 октября для всех платформ. В игре появятся сюжетная кампания, гибкая кастомизация и прокачка, а также шесть новых титанов. Непонятно то, почему EA выпускает Titanfall 2 и Battlefield 1 в одно время. Очевидно, что из-за этого старт у подающего надежды Titanfall будет слабым.

Для поддержки небольших студий компания запустила программу EA Originals. С помощью этой программы разработчики смогут издавать и рекламировать свои проекты без ощутимых затрат, но при этом издатель не будет вносить коррективы в разработку. Первой игрой, созданной с помощью EA Originals, станет платформер Fe.

Bethesda

На фоне EA конференция Bethesda выглядела гораздо выигрышнее. Издатель начал свое выступление с неожиданного анонса Quake Champions, которая выйдет эксклюзивно для ПК. Другие подробности об игре станут известны на QuakeCon в августе.

Еще одной неожиданностью стал полный перезапуск Prey от создателей Dishonored. Теперь это психологический триллер от первого лица.

Не обошли стороной и франшизу The Elder Scrolls, хотя новую часть «древних свитков» так и не представили. Во-первых, осенью выйдет перезапуск Skyrim для PS4 и XOne с улучшенной графикой и поддержкой модов. Во-вторых, в карточной игре The Elder Scrolls: Legends, анонсированной в прошлом году, будет сюжетная кампания. А также было анонсировано новое дополнение для MMORPG The Elder Scrolls Online.

Для уже вышедших Fallout 4 и Doom также были анонсированы дополнения. Кроме этого, обе игры обзаведутся поддержкой виртуальной реальности уже в следующем году. Был показан новый трейлер Dishonored 2, которая выйдет 11 ноября.

Новости и материалы
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области пресекли атаку украинских беспилотников
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Все новости