Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Игры-2017: от Саус-Парка до Андромеды

Самые ожидаемые игры 2017 года

Только начавшийся год уже с самого первого месяца готовит долгожданные игры. Некоторые студии уже определились с датой релиза, другие пока туманно намекают на то, что их проект вот-вот выйдет. Сценарий Акиры Куросавы, путешествия в соседние галактики и японская мафия — «Газета.Ru» подготовила список самых ожидаемых игр первой половины 2017 года.

Gravity Rush 2 (18 января)

Продолжение эксклюзива PlayStation, который оказался слишком хорош, чтобы выходить только на портативной консоли Vita. В итоге первая часть была перенесена в виде ремастера на PS4 в начале 2016 года, а вторая выходит 18 января этого года.

Несмотря на то что основа игры — различные манипуляции с гравитацией, у Gravity Rush все-таки есть сюжет. Так что сначала стоит ознакомиться с предшественником. Как и любой сиквел, игра расширяет все то, что было в первой части: способности, локации и миссии.

Resident Evil 7 (24 января)

Переосмысление классической серии Resident Evil обещает возвращение к истокам, когда главный герой хоть и не сверхчеловек, но умеет обороняться от зомби, зараженных и разных фантастических тварей.

В этот раз действие разворачивается в одной крупной локации, а в нашем арсенале уже не будет целого оружейного склада. Тем не менее разработчики настаивают, что игроки вновь будут испытывать то чувство страха, которое им было знакомо в первых частях серии.

Отдельно стоит добавить, что седьмая часть будет полностью поддерживать PS VR.

Yakuza 0 (24 января)

Серия Yakuza — это то, что большинство игроков не замечает, отдавая предпочтение западным проектам. Да и сама игра зачастую выходит лишь в странах Азиатского региона. Однако в этот раз все складывается более чем удачно: приквел всей серии все-таки официально выйдет за пределами Азии.

Вероятно, это лучший шанс впервые познакомиться с действительно интересным и необычным проектом, который популярен в Японии и Китае.

Nioh (8 февраля)

Один из долгостроев, который был анонсирован еще в начале нулевых, но прошло немало лет, прежде чем игра начала складываться в готовую версию.

Разработкой Nioh занимается студия Team Ninja, известная по таким сериям, как Dead or Alive и Ninja Gaiden. Качество этих проектов позволяет верить в лучшее в отношении многострадальной Nioh.

Интересно, что проект первоначально был основан на незавершенном сценарии режиссера Акиры Куросавы под названием Oni («Демон»).

Но из-за первоначальных сложностей с разработкой в новой версии игры оставили уже минимум от того сценария: локации, главного героя и некоторые сюжетные моменты.

На данном этапе можно назвать готовящуюся к выходу игру миксом из идей и геймплея Ninja Gaiden с тематикой серии Souls (Demon's Souls и Dark Souls).

For Honor (14 февраля)

Игра о том, как сражались рыцари, самураи и викинги в Средние века. Именно на эти три фракции поделены все персонажи, при этом в каждом есть по четыре класса.

Конечно, это не та игра, где следует искать реализм, зато боевая система сделана так, чтобы сражения были интересными. Помимо обычных битв с множеством виртуальных врагов в определенные моменты проект будет переходить в режим дуэли.

В ней предстоит куда более тщательно планировать каждый удар, ведь в противниках будет другой реальный игрок.

Torment: Tides of Numenera (28 февраля)

Необычная RPG, которая является духовным наследником Planescape: Torment, появилась на свет благодаря щедрым пользователям сервиса Kickstarter.

Около года игра находилась в стадии доработки, но уже была доступна для тех, кто профинансировал разработку, а также продавалась через ранний доступ в Steam. Спустя почти четыре года финальная версия игры выйдет не только на ПК, но и на PlayStation 4 и Xbox One.

Вместе с главной героиней вы будете исследовать недалекое будущее, когда цивилизации Земли оказались в упадке, и теперь остается лишь собирать предметы, представляющие уже в какой-то степени магическую эпоху того мира, и вместе с другими персонажами пытаться жить в мире новом.

Horizon: Zero Dawn (1 марта)

Создатели серии шутеров Killzone — студия Guerrilla Games — решили сделать совершенно новый IP, построенный на приключениях охотницы Элой в постапокалиптическом мире, где обитают различные роботоподобные существа. В игре обещают открытый мир, а также динамическую смену времени дня и погодных условий.

Перенос релиза на год должен был пойти проекту на пользу, к тому же он во многом является визитной карточкой PlayStation в продвижении новой консоли PS4 Pro, а вместе с ней и таких технологий, как 4K и HDR.

Если судить по геймплейным кадрам, нас ждет приключение, в котором мы будем получать квесты от соплеменников, а также миссии от других героев игры. Для сражения с роботоподобными существами у вас в распоряжении будет различное оружие с возможностью прокачки и самостоятельного создания отдельных его деталей.

Nier: Automata (10 марта)

Продолжение спин-оффа японской серии Drakengard, новая игра Nier с подназванием Automata создается студией Platinum Games, известной своей способностью делать качественные игры, даже если первоначально ими занимались не они. Таким примером был проект Konami и Хидео Кодзимы Metal Gear Rising, который благодаря усилиям разработчиков из Platinum в итоге превратился в одну из самых лучших игр студии.

Похожая судьба может ждать и Automata, которая долгое время находилась в стадии начальной разработки, но потом Square Enix все же решила передать сиквел в руки Platinum. Разработчики сохранили дух оригинала и попытались улучшить геймплей, сделав его более быстрым, характерным для сражений.

Mass Effect: Andromeda (23 марта)

Продолжение трилогии Mass Effect, которое берет курс на уход от оригинала, но сохраняет в нем многие знакомые элементы.

Сюжет начинается еще в 2185 году после событий Mass Effect 2. В галактику Андромеда направляется совместная миссия разных рас Млечного Пути с целью исследования и колонизации новых миров. Тем не менее корабли прибывают на место через 600 лет, и именно с этого момента начинают разворачиваться события игры.

Действуя от лица персонажа по фамилии Райдер, вы будете исследовать ближайшую к Млечному Пути большую галактику.

В этот раз, вероятно, в распоряжении не будет масс-ретрансляторов, так что исследовать другие миры в этот раз не получится.

Тем не менее возможность выбора напарников никуда не делась, как и любимый вездеход для поездок по планетам.

South Park: The Fractured but Whole (31 марта)

Оригинальная игра по мотивам культового мультсериала — South Park: The Stick of Truth — оказалась достаточно успешной, чтобы создатели сериала решили сделать продолжение.

Однако у проекта сменился разработчик: теперь над ним работает студия Ubisoft San Francisco. Создатели сериала Трей Паркер и Мэтт Стоун первоначально думали над совершенно другим названием игры, но в итоге нашли способ все-таки оставить его, найдя похожее по произношению словосочетание.

Проект все так же является RPG, который проходит в вымышленном городке Саус-парк, однако теперь для персонажа — The New Kid — можно выбрать пол. Сюжет игры частично заимствует сюжет комиксов Marvel под названием «Гражданская война», когда две группы супергероев вступают в конфликт друг с другом.

Persona 5 (4 апреля)

Еще один гость из Страны восходящего солнца. Пятая номерная, шестая по факту, новая игра серии Persona отправит вас в современный Токио.

Очень популярная JRPG в самой Японии (эта часть продалась рекордными тиражами), игра в этот раз не совсем связана по сюжету с предыдущими, что будет плюсом для тех, кто еще не знаком с серией.

В роли старшеклассника вам предстоит не только ходить на занятия и изучать саму столицу Японии, но и по ночам переноситься в потусторонний мир для борьбы со злом. В этих случаях суть игры завязана на борьбе со сверхъестественными существами, используя своих «персон». У основных персонажей их обычно несколько, и каждая дает определенные способности в битвах.

Новости и материалы
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
Все новости