Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Америка спасена: Маск продает огнеметы против зомби

Илон Маск начал производство огнеметов для уничтожения зомби

Американцы получили возможность приобретать огнеметы, способные остановить зомби, гарантию уничтожения нежити дает производитель устройств — сам Илон Маск. Известно, что устройство уже поступило в свободную продажу и стоит $500. В прошлом году британские ученые выяснили, что жители графства Йоркшир в средние века сжигали и расчленяли останки мертвецов, чтобы те не встали из своих могил.

Основатель компаний Tesla и SpaceX американец Илон Маск опубликовал в своем инстаграме фото огнемета, который начала производить еще одна организация предпринимателя — The Boring Company.

«Скажите привет моему маленькому другу. Я хочу, чтобы было ясно, что огнемет — супер ужасная идея. Определенно не покупайте, если вам не нравится веселье», — написал он.

В твиттере Маск дал гарантию того, что огнемет будет уничтожать зомби.

«Когда начнется зомби-апокалипсис, вы не пожалеете, что купили огнемет. Работает против полчищ нежити — в противном случае мы вернем вам деньги!» — указал топ-менеджер.

Известно, что устройство уже поступило в свободную продажу и стоит $500.

В октябре прошлого года американские социологи выяснили, какие страхи свойственны жителям США, и среди них как раз указана и угроза нападения со стороны зомби. Результаты исследования были опубликованы на сайте Чепменского университета.

В соцопросе участвовали 1207 совершеннолетних респондентов из разных штатов. Каждому из них предложили на выбор 80 «потенциально страшных» явлений. Впрочем, нашествие живых мертвецов пугает лишь 5,4% граждан, а привидения вызывают опасения только у 4,3%, сообщает РИА «Новости».

В апреле 2017 года журнал Journal of Archaeological Science: Reports опубликовал статью о том, что жители средневековой Англии ощущали вполне реальный страх перед восставшими из могил мертвецами, и мало того — предпринимали для защиты от них вполне действенные усилия. К таким выводам пришли археологи из Университета Саутгемптона и общественной организации Historic England.

Свидетельства того, как жители средневекового Йоркшира относились к мертвым, появились после анализа костей, обнаруженных на месте давно заброшенного поселения Уоррам-Перси, про которое известно, что несколько столетий назад там находилось до 30 хозяйств.

Два ряда домов там были расположены с севера на юг, сегодня там остался лишь остов заброшенной церкви. Человеческие кости, исследованные учеными, были найдены еще в 1963 году, причем не на церковном кладбище, а неподалеку от домов. Расположение костей, а главное, следы повреждений на них убедили ученых в том, что уже после смерти людей их односельчане расчленяли и даже сжигали их останки, чтобы те не вышли из могил.

«Идея того, что кости из Уоррам-Перси — останки мертвецов, которые сожгли и расчленили, чтобы те не встали из своих могил, похоже, находит наилучшие подтверждения,

— указывал Саймон Мэйс, специалист по изучению скелетированных останков, автор работы. — Если мы правы, то это первое надежное археологическое доказательство такой практики, что мы имеем. Оно показывает нам темную сторону средневековых верований и служит наглядным напоминанием того, насколько отличались представления в Средневековье от наших с вами».

Ученым удалось исследовать 137 отдельных костей, которые принадлежали как минимум десяти разным людям. Установлено, что жили они в XI–XIV веках. Анализ содержания стронция в зубах показал, что умершие люди родились и выросли в том же районе, где и закончили свои дни.

В средневековом фольклоре говорится о мертвецах, способных восставать из могил и бродить по округе, жестоко убивая тех, кто попадется им на пути. От них предлагалось избавляться с помощью обезглавливания, отрубания конечностей, сжигания и закапывания. Ученые указывали, что они наткнулись на первое прямое свидетельство соблюдения этих рекомендаций.

В январе прошлого года ученые после подсчетов сообщили, что примерно на сотый день после начала «зомби-апокалипсиса» на Земле численность людей уменьшится до значений, при которых повторное заселение планеты будет уже почти невозможным.

Как отмечалось в статье в Journal of Physics Special Topics, «зомби-апокалипсис» — это один из самых популярных вариантов конца света. Пояснялось, что изучение подобных явлений может помочь медикам в исследовании последствий возникновения вспышек пока неизлечимых и смертельно опасных болезней.

Ученый Джеймс Мур из университета Лестера объяснил, что скорость развития «зомбапокалипсиса» зависит от двух главных параметров — того, с какой вероятностью и как быстро происходит процесс «зомбификации» после контакта с зомби, и продолжительности их жизни.

Как показали расчеты, даже всего одного зараженного человека в достаточно густо населенной местности, в принципе, хватает для того, чтобы вызвать масштабную эпидемию примерно на 20-й день после его заражения. Через 100 дней, как показали расчеты исследователей, на Земле будет жить всего 181 человек и примерно 190 млн зомби.

Новости и материалы
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
Все новости