Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Apple презентовала операционную систему iOS 12

Apple представила новую версию iOS, которая ускорит старые iPhone

В Сан-Хосе стартовала ежегодная конференция WWDC 2018, на которой компания Apple представила обновления для своего программного обеспечения. Прежде всего, это касается новой версии iOS, которая призвана улучшить быстродействие старых моделей iPhone. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию с открывающей презентации «яблочного» мероприятия.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
22:17

Глава Apple благодарит нас всех за внимание, и на этой ноте «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию с первой презентации WWDC 2018. Несмотря на отсутствие ярких сюрпризов, компании все равно удалось удивить своих фанатов обновлениями для своих операционных систем. Уже осенью iOS 12 и другие ОС будут доступны для широких масс, а еще в сентябре Apple обязательно представит новые модели своего самого популярного гаджета — iPhone. Спасибо, что были с нами, и хорошего вечера!

22:12

Тим Кук обещает, что все представленные сегодня обновления будут доступны для пользователей к осени 2018 года.

22:10

Тем не менее, некоторые приложения уже были успешно портированы из iOS в macOS. В 2019 году разработчики приложений смогут сделать то же самое.

22:07

Важный вопрос — будет ли Apple объединять macOS и iOS? Ответ не меняется каждый год: НЕТ.

22:05

Когда все говорят об iOS 12, а у тебя все еще нет даже iOS 11...

22:00

Mac App Store, вслед за классическим App Store, получил масштабный редизайн.

21:56

Кажется, что все заметили дисс на Facebook — социальная сеть попросила предоставить ей доступ к информации пользователя, на что Федериги ответил решительным отказом.

21:53

Обновления коснутся и браузера Safari. Из него пропадут кнопки социальных сетей, которые просят поделиться новостью или поставить ей «лайк». Все для дорогих пользователей — Федериги говорит о том, что эти кнопки тайно собирают личные данные.

21:50

Приложение Continuity Camera позволит синхронизировать макбук и айфон — теперь можно будет вставить фото с телефона прямо в презентацию на компьютере буквально одним кликом.

21:47

В Quick Look будет интегрирован инструмент Markup, который позволяет осуществлять быстро редактирование изображений, PDF-документов или видео. На презентации все выглядит очень логично и удобно.

Кроме того, теперь можно редактировать скриншоты как в продвинутом графическом редакторе.

21:43

Как и в iOS, разработчики Apple озаботились проблемой большого количество файлов на рабочем столе. Теперь они будут складываться в аккуратные стопки по категориям.

21:40

Новая версия macOS будет называться macOS Mojave в честь калифорнийской пустыни. А вот и первое обновление — «темная» версия ОС!

21:37

Последняя платформа — Mac. Обновление macOS представит Федериги.

21:32

Пользователи спрашивают, почему в Apple Watch нет иконки с человеком, который занимается просмотром сериалов в течение семи часов?!

21:28

В iTunes на Apple TV теперь появится звук Dolby Atmos, прямо как в кинотеатре. Все для кинофанов и сериаломаньяков.

Кроме того, в Apple TV появится большое количество каналов со спортивными соревнованиями и новостями в режиме реального времени.

21:25

Снова Тим Кук. Пришло время поговорить про Apple TV.

21:23

А вот более дешевый вариант рации, если вам не хватает денег на Apple Watch.

21:15

Теперь необязательно звать Siri, если вам хочется что-то спросить — достаточно поднять свою руку с «умными» часами, и система сама поймет, что у вас назрел вопрос. Удобно!

21:12

В Apple Watch появится функция рации, так что можно будет говорить с другом с помощью своих часов. Прям как в «Могучих рейнджерах» или любом другом фантастическом фильме.

21:10

Кевин Линч рассказывает о встроенных соревнованиях между друзьями-владельцами Apple Watch — нужно выполнять фитнес-задания и получать за это награды.

В часах уже установлено большое количество разных упражнений, включая йогу, отжимания, прогулки по горам и прочее.

21:07

Официальный анонс watchOS 5!

21:05

Это все, что касается iOS. На сцену снова вышел Тим Кук, который расскажет об обновлении для Apple Watch.

20:59

FaceTime начинает поддержку групповых звонков — и не только для двоих или троих, но для 32 человек одновременно. Это выглядит как обычный видеовызов только с большим количеством плиток, на каждой из которых можно увидеть участника чата.

20:55

Анимодзи теперь умеют высовывать язык, прям как та надоедливая собачка в Snapchat. А еще — можно создавать эмодзи, похожие на себя. Они называются Memoji. До чего техника дошла — Apple придумали Sims!

20:52

А вот и функция, которую ранее уже представил Google — лимиты на время, проведенное в социальных сетях. Пользователь самостоятельно настраивает, сколько минут он хочет провести в том или ином приложении. После того, как время истечет — приложение закроется.

20:50

Дождались! iOS теперь будет группировать уведомления по категориям, например, собирать их в одну пачку, если они относятся к одному и тому же приложению. Это заметно освободит место на экране при просмотре. Действительно круто.

20:47

Подошло время для важных обновлений — тех, которые призваны ограничить зависимость от смартфона. Приложение Do Not Disturb («Не беспокоить») теперь имеет специальный ночной режим. Если пользователь включит свой телефон ночью, то не увидит на нем ничего, кроме времени — уведомления могут подождать до утра.

20:45

Тем временем в Твиттере иронизируют над тем, что Apple обновило те приложения, которые все обычно удаляют и никогда не пользуются. Но кому-то же это все-таки нужно!

20:40

Парочка обновлений для приложений. Среди них апдейт Apple News — персонифицированной ленты новостей из проверенных источников (на чем был сделан отдельный акцент). Кроме того, было переработано приложение Stocks, в котором располагаются биржевые котировки. Зачем-то Apple News теперь будут интегрированы в Stocks.

20:38

Новая функция для забывчивых — можно делать ярлычки с напоминаниями. К ним можно также привязать голосовую команду, на которую мгновенно отреагирует Siri.

20:36

Пришло время обновить голосовой ассистент Siri! Теперь во многих приложениях появится кнопка «добавить в Siri». После этого пользователь устанавливает собственную уникальную голосовую команду, по которой Сири открывает конкретное приложение. Особенно удобно для тех, кто любит общаться со своим встроенным помощником.

20:31

Следующее обновление ожидает приложение «Фото». В нем появился продвинутый поиск — по людям, местам и другим многочисленным категориям. Кроме того, приложение будет советовать какие фотографии загрузить в интернет. Больше никаких мучительных сомнений перед публикацией в Instagram!

20:26

Участники презентации играют в конструктор, заодно показывая, как можно играть в дополненной реальности, построив целый виртуальный город — с музыкантами, балериной и даже Бэтменом. Выглядит очень здорово, дети должны быть в восторге!

20:22

Федериги показывает, как можно использовать AR-приложение с USDZ — например, измерить длину объекта, изображенного на фотографии. Кстати, платформа ARKit получает обновление — ARKit 2!

20:20

А вот начинают сбываться прогнозы — Apple действительно делает ставку на AR и рассказывает о введении нового формата, который будет называться USDZ. На сцене появился представитель компании Adobe. Он рассказал о новом приложении, которое позволит создавать объекты в дополненной реальности.

20:18

Что касается производительности, то на iOS 12 приложения будут загружаться на 40% быстрее. Звучит слишком круто, чтобы поверить на слово! Кроме того, старые модели айфонов будут работать быстрее, а не так, как все обычно привыкли.

20:15

На сцене Крейг Федериги, который вспоминает самые крутые «фишки» и достижения iOS 11. По его словам, 95% пользователей этой ОС довольны сервисом. Что интересно, все устройства Apple, которые поддерживают 11 версию операционки, будут поддерживать и 12 версию. Зал аплодирует!

20:10

Сегодня будут представлены обновления для четырех платформ Apple. Начнем с iOS. Действительно, нас ждет 12 версия!

20:07

На сцену вышел Тим Кук! Он поблагодарил всех присутствующих и рассказал о важной дате — оказывается, AppStore исполнилось уже 10 лет!

19:58

Тем временем, журналисты уже собрались в зале и ждут начала презентации. Людей очень много!

19:55

Здравствуйте, дорогие читатели «Газеты.Ru»! Сегодня мы ведем онлайн-трансляцию ежегодной конференции Apple под названием WWDC 2018. Ровно в 20:00 по московскому времени глава компании Тим Кук откроет мероприятие и заодно представит новинки программного обеспечения, а, возможно, и некоторые новые гаджеты «яблочной» компании.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Стала известна дата испытаний космического солнечного паруса
Стоматолог объяснил, как правильно чистить зубы
Небензя призвал полностью восстановить финансирование БАПОР
В Белгороде и его пригороде во второй раз за ночь звучит ракетная тревога
Операторов обяжут сообщать об изъятии номера
Евросоюз осудил Иран за атаку на Израиль и пообещал ввести новые санкции
Ученые назвали главные источники загрязнения атмосферы свинцом и мышьяком
В Киевской области произошел взрыв
В Киеве заявили о возможной нехватке электроэнергии на Украине 18 апреля
Родителям ответили, стоит ли бить тревогу, если ребенок постоянно сидит в телефоне
В России появилась ассоциация киберспортсменов
Путин поручил достроить новый стартовый стол для «Ангары» на Восточном
На саммите ЕС призвали срочно помочь Украине с ПВО
Москвичей предупредили о мокром снеге
Ракетную тревогу в Белгороде и Белгородском районе отменили
Ученые нашли останки крупнейшего морского динозавра в истории
СК РФ начал расследование дела нейрохирурга, чьи пациенты стали инвалидами
В Индонезии произошло мощное извержение вулкана Руанг
Все новости