Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пост на продажу: 10 самых богатых звезд

Сколько зарабатывают на Instagam мировые звезды

В июне количество пользователей Instagram достигло миллиарда человек и продолжает расти. Этим активно пользуются звезды, публикующие рекламные посты в своих аккаунтах. Разумеется, не бесплатно. Кто из знаменитостей зарабатывает в Instagram больше всех — в материале «Газеты.Ru».

Знаменитости зарабатывают сотни тысяч долларов за каждую рекламную публикацию, снимаясь в брендовой одежде или демонстрируя новую модель модного смартфона. Несмотря на то что точная сумма такой сделки не разглашается, британские аналитики смогли вывести приблизительную стоимость одного поста в аккаунте звезды на основе ее собственных заявлений, а также данных маркетинговых компаний и популярных брендов.

1. Кайли Дженнер — $1 млн за публикацию

Самая юная представительница клана Кардашьян-Дженнер уверенно идет к тому, чтобы получить звание самой молодой девушки-миллиардера, благодаря собственному бренду косметики. За жизнью 20-летней модели следят почти 112 млн человек, а один рекламный пост в ее аккаунте оценивается в миллион долларов США.

Стоит отметить, что Кайли не только рекламирует косметику, но и делится с подписчиками своими личными фотографиями — с сестрами, бойфрендом Трэвисом Скоттом и пятимесячной дочкой Сторми.

2. Селена Гомес — $800 тыс. за публикацию

Прошлогодний лидер, 26-летняя певица Селена Гомес, уступила «без пяти минут миллиардеру» Кайли Дженнер — она зарабатывает «всего» $800 тыс. за публикацию. При этом количество подписчиков Гомес составляет почти 140 млн человек, что является абсолютным рекордом Instagram среди знаменитостей.

Не так давно Селена опубликовала фото с неким Калебом Стивенсом, которого уже несколько раз замечали в компании певицы, в том числе, на праздновании ее дня рождения, на которых приглашаются лишь близкие друзья. Фанаты девушки тут же решили, что пара встречается, а причиной такого быстрого романа является месть бывшему бойфренду Джастину Биберу.

3. Криштиану Роналду — $750 тыс. за публикацию

На третьей строчке оказался не актер, и не певец, а спортсмен — один из самых известных футболистов мира Криштиану Роналду. За жизнью Роналду в Instagram следят 137 млн человек.

Аккаунт Роналду, как и многих других футболистов, буквально забит спонсорскими публикациями и рекламными роликами с участием звезды. Тем не менее, иногда в потоке рекламы можно разглядеть и бытовую жизнь Криштиану, включая фотографии его подруги, а также снимки его четырех детей.

4. Ким Кардашьян — $720 тыс. за публикацию

Светская львица Ким Кардашьян оказалась лишь на четвертом месте рейтинга. 37-летняя супруга Канье Уэста получает по $720 тыс. за пост с аудиторией в 114,7 млн человек.

Несмотря на то что Ким является самой популярной и известной из семьи Кардашьян, это не помешало ей уступить своей младшей сводной сестре Кайли Дженнер. Впрочем, Ким не стремится к амбициозному званию self-made-миллиардера и в основном занимается воспитанием двух дочерей и сына.

5. Бейонсе — $700 тыс. за публикацию

Топ-5 закрывает 36-летняя певица Бейонсе. Звезда публикует самые разные снимки — от своих концертных выступлений и модельных съемок до «красных дорожек» и фотографий из отпуска, в который она отправляется вместе со своим мужем Джей-Зи, шестилетней дочкой Блу Айви и годовалыми близнецами Руми и Сэром.

Бейонсе может похвастаться аудиторией в 116 млн подписчиков, а не так давно она была обладательницей рекорда Instagram — ее «беременное» фото собрало больше всего «лайков» за определенный период времени. Совсем недавно этот рекорд удалось побить Селене Гомес.

Публикация от Beyonc (@beyonce)

6. Дуэйн «Скала» Джонсон — $650 тыс. за публикацию

Первым актером в списке самых «дорогих» знаменитостей в Instagram неожиданно становится не модный Крис Хемсворт или проверенный Брэд Питт, а бодибилдер Дуйэн Джонсон. У «Скалы» 111 млн читателей, так что он вполне заслуженно находится в списке инстаграм-инфлюэнсеров .

Джонсон часто делится видеороликами из спортзала, а также записями своих выступлений на телешоу, но наиболее ценятся его фотографии с тремя дочерьми — именно они собирают больше всего «лайков» и комментариев.

7. Джастин Бибер — $630 тыс. за публикацию

Джастин Бибер давно не выпускал новых песен, но недавно попал в заголовки всех крупных изданий, освещающих светскую жизнь. Все дело в том, что 24-летний певец объявил о своей помолвке с моделью Хейли Болдуин и теперь активно готовится к свадьбе.

На текущий момент у Бибера 101 млн подписчиков, которые ждут новых трогательных фотографий пары.

8. Неймар — $600 тыс. за публикацию

А вот и еще один спортсмен в списке — 26-летний футболист Неймар, который совсем недавно также посетил Москву, чтобы принять участие в чемпионате мира по футболу.

У капитана сборной Бразилии 100 млн подписчиков и несколько контрактов со спортивными брендами, каждый из которых отчисляет Неймару около $600 тыс. за пост.

9. Лионель Месси — $500 тыс. за публикацию

Третьим футболистом в рейтинге стал аргентинский форвард Лионель Месси. Благодаря своим 97 млн читателей, спортсмен может зарабатывать по полмиллиона долларов за рекламные публикации.

Инстаграм Месси не отличается особым разнообразием, так как больше половины снимков составляют фото футболиста с тренировок, но иногда Лионель делится кадрами со своей супругой Антонеллой Рокуццо и тремя детьми.

10. Кендалл Дженнер — $500 тыс. за публикацию

Замыкает топ-10 старшая сестра Кайли Дженнер 22-летняя Кендалл. Несмотря на то что количество читателей Кендалл ненамного отличается от подписчиков Кайли (93 млн против 112 млн), за рекламу ей платят ровно вдвое меньше — только $500 тыс.

Тем не менее, Кендалл Дженнер является успешной моделью, которая покоряет мир высокой моды с 13 лет, а в прошлом году она даже получила звание самой высокооплачиваемой представительницы своей профессии по версии журнала Forbes.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp