Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ей Facebook не нужен: Меркель прощается с подписчиками

Меркель решила удалить свою страницу в Facebook

Канцлер ФРГ Ангела Меркель сообщила о том, что удалит свою страницу в фейсбуке, на которую подписаны 2,5 миллиона человек. В своем видеообращении немецкий лидер объяснила это решение тем, что вела страницу качестве председателя Христианско-демократического союза, однако в конце прошлого года покинула этот пост. В прошлом месяце невеста принца Гарри Меган Маркл удалила свои аккаунты из всех соцсетей.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель сообщила о том, что удалит свою страницу в фейсбуке, на которую подписаны 2,5 миллиона человек.

В своем видеообращении немецкий лидер объяснила это решение тем, что вела страницу качестве председателя Христианско-демократического союза, однако в конце прошлого года покинула этот пост. Необходимости в сохранении этого аккаунта она не видит.

Меркель при этом отметила, что все желающие смогут следить за ее политической жизнью через соцсети и в дальнейшем. Для этого они должны подписаться на аккаунт федерального правительства ФРГ, передает ФАН.

На странице Меркель перечислены ее хобби — опера, готовка, походы и садоводство; ее любимый фильм — романтическая драма 1985 года «Из Африки» с Робертом Редфордом и Мерил Стрип в главных ролях.

Ее личная мечта — отправиться в путешествие по Транссибирской магистрали из Москвы во Владивосток. Также на странице сообщается, что канцлер любит книги Льва Толстого и Федора Достоевского.

Публичные люди нередко стирают странички в социальных сетях. Так, неделей ранее египетский нападающий английского «Ливерпуля» Мохаммед Салах удалил все свои аккаунты, передает НСН.

В прошлом месяце невеста принца Гарри Меган Маркл удалила свои аккаунты во всех соцсетях. Это произошло после того, как Меган Маркл и принц Гарри совершили первый в этом году королевский выход на публику в Брикстоне, где они посетили радиостанцию.

«Мисс Маркл благодарна всем, кто был подписан на ее страницы в социальных сетях в течение нескольких лет,

однако поскольку она не пользовалась ими некоторое время, она приняла решение их закрыть», — прокомментировал исчезновение Меган Маркл из соцсетей Кенсингтонский дворец.

В декабре прошлого года бывший помощник президента США Дональда Трампа по социальным сетям Джастин Маккони в интервью Politico рассказал, как «подсадил» главу Белого дома на твиттер.

Джастин Маккони работал в Trump Organization директором по социальным медиа с 2011 до 2017 года. Издание назвало его первым помощником Трампа по социальным сетям.

Маккони вспомнил момент, когда он понял, что Трамп впервые сам опубликовал сообщение в своем аккаунте, который зарегистрирован в 2009 году. Это произошло в феврале 2013 года. Как отмечалось в заметке, первый твит Трампа был «вежливым», это отличается от агрессивного потока постов на данный момент.

В сообщении он поблагодарил актрису Шерри Шеппард за ее комментарий о Трампе в эфире телевидения. На следующее утро сотрудники, имевшие доступ к учетной записи Трампа, сказали, что они не публиковали сообщение, этого не делал и Маккони.

Как поясняло издание, до этого аккаунт Трампа вели его помощники: сначала Маккони, например, набирал сообщение, а затем отправлял его Трампу.

«Момент, когда я осознал, что Трамп может вести твиттер сам, был сравним со сценой из «Парка Юрского периода», когда доктор Грант понял, что велоцирапторы научились открывать двери», — поделился Маккони.

В январе 2011 года Трамп пригласил Маккони в кабинет. На встрече с Трампом он перевел тему на возможности социальных сетей, на что Трамп cказал: «Я слышал об этом. Разве это не то, чем [Барак] Обама [в то время президент США] пользуется?».

Маккони вспоминал, как расписывал достоинства интернета Трампу и его семье. Он говорил, что хотел, чтобы Трамп «комментировал все и вся».

Впоследствии

бывший smm-специалист Трампа посоветовал президенту США быть менее агрессивным в твиттере и относиться к себе с большим чувством юмора.

Он также указал Трампу на возможность транслировать прямые эфиры из Овального кабинета, и посетовал, что президент не пользуется функцией «Истории» на платформе инстаграм, которую часто используют другие политики и, в частности, возможный соперник Трампа на президентских выборах в 2020 году демократ Бето О'Рурк.

В июне 2017 года новозеландская певица Лорд призналась, что ведет секретный инстаграм про луковые кольца. Как сообщает People, исполнительница рассказала об этом в эфире передачи Tonight Show.

По словам Лорд, она по наивности своей не догадывалась, что ее походы в разные места и дегустации луковых колец привлекут внимание. Свои впечатления певица описывала на страницах аккаунта onionringsworldwide. Она также выставляла оценки по пятибалльной шкале. Кроме того, лауреат «Грэмми» заявила, что луковым кольцам не придают должного значения.

Новости и материалы
Президент РФ счел неуместными претензии к владельцам приватизированных заводов
Путин заявил о новом этапе послаблений для российского бизнеса
В Москва-Сити эвакуировали одну из башен
Назван точный счет матча ЦСКА — «Спартак»
В Казани пенсионерка решила помыть стекла и выпала из окна многоэтажки
В США не исключили, что выделенный пакет помощи Украине был последним
«Колорадо» предрекли успех с Георгиевым в воротах
Путин рассказал, как экономика РФ реагирует на вызовы
Сына экс-президента Армении задержали на протесте против делимитации с Азербайджаном
Жена Газманова показала их дочь, избегающую публичности: «Ее прекрасней нет»
Экс-футболист «Зенита»: непозволительно терять очки с «Рубином»
Биографию Паоло Пазолини выпустили в России с огромными цензурными плашками
Пенсионерка, оставшаяся без денег, ограбила с пистолетом банк
В Челябинске перенесли концерт Jony
Россияне стали чаще интересоваться речными круизами
Инсайдер показал все четыре модели iPhone 16 спереди и сзади
Путин призвал россиян работать над созданием уникальных сервисов и технологий
Путин призвал российских бизнесменов принять участие в ПМЭФ
Все новости