Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Я нулевой пациент»: Возняк напугал американцев

Сооснователь Apple Возняк назвал себя «нулевым пациентом» с коронавирусом

Сооснователь Apple Стив Возняк сообщил в Twitter, что он и его жена, вероятно, являются «нулевыми пациентами», которые завезли в США коронавирус из Китая. Подписчики Возняка шутку не оценили, обвинив его в халатности. Впрочем, нашлись и те, кто решил поупражняться в остроумии, заявив о том, что «на Mac вирусов не бывает», и посоветовав лечиться «яблоками».

Сооснователь компании Apple Стив Возняк напугал своих подписчиков в Twitter сообщением о том, что он и его жена Джанет Хилл могли быть «нулевыми пациентами» с коронавирусом в США. 

«Пришли провериться, Джанет сильно кашляет. Все началось 4 января. Мы тогда только вернулись из Китая, поэтому можем быть «пациентами зеро» в Штатах», — написал Возняк.

К твиту был прикреплен «чекин» в медицинском учреждении West Coast Sports Institute в калифорнийском городе Санта-Клара.

Позже Джанет Хилл сообщила USA Today, что ей был поставлен диагноз «синусит». Тем не менее, твит Возняка появился в тот день, когда стало известно о шести умерших от коронавируса в США, поэтому многие подписчики сооснователя Apple были возмущены его сообщением. 

«Интересно, сколько человек лишились жизни, пока вы ждали месяц [чтобы обратиться к врачу]. Господи, даже два месяца», — прокомментировал @Weeb114.

«Если вы знали об этом столько времени, почему не изолировали себя?» — вопрошает @GrainSurgeon.

«Это несмешно. Надеюсь, ты извинишься перед теми, кто выздоровел, и теми, кто скорбит [по умершим], но самое главное — надеюсь, ты понесешь за это ответственность», — заявил @LocoLoloGarcia.

Некоторые пользователи также отметили, что с момента возвращения в Штаты из Китая Возняк посетил большое количество концертов, что могло поспособствовать распространению вируса в стране. 

Впрочем, нашлись и пользователи, которые восприняли твит как шутку и не упустили случая остроумно высказаться на эту тему.

«Не волнуйся, у Mac не бывает вирусов», — пишет @polititrolls.

«Надеюсь, у вас обоих нет коронавируса. Я слышал, если есть по «яблоку» в день, то доктор не понадобится», — сообщил @mikelinsf, отсылая к названию компании, которую основал Возняк.

Другой пользователь пошутил на тему того, что Возняк, вероятно, привез коронавирус из Китая в США, но без гения Стива Джобса возбудитель бы никогда не распространился.

Комментаторы также иронизировали на тему того, что твит Возняка может стать «вирусным» и что Apple всегда был пионером во всех сферах жизни.

Летом 2019 года Стив Возняк в интервью для Bloomberg заявил о том, что компанию Apple, которую он помог создать, «давно следовало бы развалить». Комментарий относится к проблеме, которая все чаще поднимается в американском обществе — IT-корпорации Кремниевой долины стали настолько крупными, что получили слишком большую власть.

По мнению Возняка, разделение Apple пошло бы на пользу компании, дав возможность отдельным инженерам воплощать свои идеи в отрыве от головного офиса.

«Apple давно следовало бы развалить на независимые подразделения, которые находились бы далеко друг от друга, и дать им работать самостоятельно... Это мое мнение, и фактов, доказывающих это, нет. Другие люди могут думать по-другому. Но я думаю, что большие IT-компании стали слишком большими, у них появилось много контроля над нашими жизнями и они забрали наше право выбирать», — рассказал Возняк.

Кроме того, сооснователь Apple прокомментировал теплые отношения между нынешним генеральным директором «яблока» Тимом Куком и президентом США Дональдом Трампом.

«Я бы не стал [сотрудничать с Трампом], потому что не уверен в том, что этот президент способен на что-то продуктивное», — заметил инженер.

Новости и материалы
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Стали известны подробности гибели военкора Еремина
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Все новости