Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Apple сломал мне почту»: Маск недоволен iPhone

Илон Маск раскритиковал Apple и iOS

Отвечая на вопрос о важности программного обеспечения в современном мире, глава Tesla и Space X Илон Маск сообщил о том, что его не устраивают последние обновления iOS, которые приходят на его iPhone. Миллиардер заявил о том, что один из последних патчей от Apple был настолько плох, что сломал ему электронную почту.

Миллиардер Илон Маск позволил себе критику в адрес Apple, а точнее обновлений, которая компания выпускает для собственной операционной системы iOS, сообщает Business Insider

Во время выступления главы Tesla и Space X на конференции Satellite 2020 ему задали вопрос о важности программного обеспечения в проектах Маска, включая полеты на Марс. Интервьюер специально подчеркнул предыдущую ремарку бизнесмена о том, что технология приходит в упадок из-за того, что человеческие навыки со временем становятся хуже.

«Я имел в виду, что технологии не всегда автоматически совершенствуются. Люди привыкли к тому, что их телефоны становятся лучше каждый год. Я пользователь iPhone, но я бы не сказал, что последние обновления программного обеспечения были замечательными, что доказывает мою точку зрения. Одно из них даже сломало мою электронную почту», — заявил Илон Маск.

Он не пояснил, какую именно версию операционной системы от Apple считает проблемной, но известно, что iOS 13 была встречена шквалом критики из-за большого количества багов и ошибок. В первые часы после релиза «тринадцатки» в сентябре прошлого года пользователи буквально завалили интернет жалобами на нестабильность Wi-Fi, Bluetooth и проблемы с экранной клавиатурой.

Маск продолжил свою речь ремаркой о том, что разработкой программного обеспечения должны заниматься молодые таланты, которые будут не только диагностировать и устранять неисправности, но и решать долгосрочные проблемы, вроде отказа от старых кодовых баз и перехода на новые.

«В работу над ПО однозначно должно привлекаться гораздо больше умных людей», — заявил миллиардер.

В начале февраля 2020 года Илон Маск был замечен в критике сразу нескольких деятелей из Кремниевой долины. Одним из тех, кто попал под горячую руку предпринимателя, стал сооснователь Microsoft Билл Гейтс, который заявил о том, что электрокары все еще уступают обычным машинам по дальности хода без дополнительной подзарядки. Тогда один из Tesla-энтузиастов выразил недовольство словами Гейтса в своем Twitter-аккаунте.

«Я разочарован, потому что многие люди, которые посмотрят это интервью, поверят Биллу и даже не будут рассматривать покупку электромобиля. Зачем он так сделал? Билл Гейтс же такой умный парень!» — возмутился пользователь. Его пост неожиданно прокомментировал Маск: «Если честно, я не в восторге от всех моих встреч с Гейтсом».

Кроме того, ранее Маск призвал своих подписчиков удалить приложение Facebook со своих устройств, назвав социальную сеть Марка Цукерберга «отстоем».

Накануне поста о необходимости отказа от Facebook Маск также раскритиковал принадлежащий корпорации мессенджер WhatsApp. Миллиардер опубликовал в своем Twitter-аккаунте изображения того, как будет выглядеть роботизированный эмодзи в гаджетах разных компаний — Apple, Google, Microsoft и Samsung, а также в WhatsApp.

«Последний идет в комплекте с бесплатным взломом телефона», — пошутил Маск, намекая на многочисленные проблемы с безопасностью сервиса.

Новости и материалы
Два итальянских клуба намерены приобрести Миранчука
В Братске экстренно сел самолет из-за кровотечения у беременной пассажирки
«Москвич» назвал новую цену кроссовера Москвича 3е
Шойгу посетил космодром Плесецк в Архангельской области
В Минстрое предлагают ввести минимальный набор работ по содержанию МКД
Россиянина арестовали за то, что он уговаривал знакомого военнослужащего сдаться в плен
Путин подверг критике чиновников за данные о выплатах пострадавшим от паводков
Лукашенко оценил вероятность поглощения в союзе РФ и Белоруссии
Игрок «Вашингтона» заявил, что команда заводится из-за Овечкина
В Hugo Boss отреагировали на сообщения о продаже российского бизнеса
Лукашенко стал кандидатом на пост председателя Всебелорусского народного собрания
Фон дер Ляйен оценила последствия победы России на Украине в исторических масштабах
Власти Курганской области назвали число людей, эвакуированных из зон подтопления
Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков
Мужчина, застреливший щенка из охотничьего ружья, получил штраф в 40 тысяч рублей
Путин поручил отправить детей из пострадавших от паводков регионов в летние лагеря
Звезда «Великолепного века» прошлась по отелю в Дубае в нижнем белье
Россияне показали фотографии неба в Греции после жуткой песчаной бури
Все новости