Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вирус не дремлет: Apple пришлось вновь закрыть магазины

Apple вновь закрывает магазины из-за вспышки COVID-19

Компания Apple объявила о повторном закрытии розничных магазинов в нескольких штатах США из-за роста заболеваемости новым коронавирусом. Представитель бренда заявил о том, что это вынужденная «мера предосторожности» на то время, пока ситуация с COVID-19 в этих регионах не стабилизируется.

Apple повторно закрывает 11 магазинов в США из-за вспышки заболеваемости коронавирусом в некоторых штатах страны, сообщает Business Insider. Компания открыла все розничные точки в прошлом месяце, когда ситуация стабилизировалась, но предупредила, что может изменить свое решение, если количество заразившихся резко возрастет.

Речь идет о закрытии двух магазинов во Флориде, двух — в Северной Каролине, одного — в Южной Каролине и шести — в Аризоне. В этих штатах в июне был зафиксирован рост заболеваемости коронавирусом. Кроме того, они входят в десятку анти-рекордсменов страны по среднему числу заразившихся в течение недели. Увеличение количества новых случаев COVID-19 в США произошло на фоне ослабления карантинных мер, что привело к возвращению части организаций к работе.

«В связи с текущей ситуацией с COVID-19 в некоторых штатах, в которых мы работаем, мы решили временно закрыть свои магазины. Мы идем на этот шаг в качестве меры предосторожности, продолжаем внимательно следить за ситуацией и надеяться, что наши сотрудники вернутся на свои места как можно скорее», — говорится в заявлении Apple.

В мае руководство компании упоминало о том, что может вновь закрыть магазины, если появится угроза здоровью работников и клиентов. 

«Мы тщательно изучаем все доступные нам данные, включая локальные вспышки заражения, краткосрочные и долгосрочные тенденции, а также рекомендации от национальных и местных органов здравоохранения. Это не то решение, которое следует принимать поспешно, а открытие магазина ни в коем случае не означает, что мы не закроем его снова, если сложится неблагоприятная ситуация», — заявила старший вице-президент Apple по розничной торговле и персоналу Дейдра О'Брайен месяц назад.

В марте текущего года Apple временно закрыла все розничные магазины за пределами Китая, чтобы сдержать распространение коронавирусной инфекции.

В прошлом месяце розничные точки в США вновь были открыты, но с ограничениями — так, появился лимит на количество людей, находящихся внутри, а также требование носить маски.

В понедельник, 22 июня, Apple впервые в истории проведет конференцию WWDC в режиме онлайн из-за пандемии коронавируса. По слухам в рамках WWDC будут представлены новые версии операционных систем компании — iOS 14, iPadOS 14, watchOS 7, tvOS 14 и macOS 10.16. Пока неизвестно, будут ли на конференции показаны новые гаджеты Apple, но некоторые эксперты предсказывают первый показ AirTag — специальных маячков, которые помогут владельцу в случае необходимости найти свою сумку, ключи или любую другую ценную вещь, если к ней заранее был прикреплен подобный трекер.

Новости и материалы
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Все новости