Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кого хочешь выбирай: в Cyberpunk 2077 пропишут три сценария

Разработчики Cyberpunk 2077 рассказали о трех сценариях видеоигры

Разработчики Cyberpunk 2077 провели очередную презентацию, на которой поделились подробностями грядущей игры. В частности, в новом выпуске Night City Wire речь шла о трех жизненных путях главного героя, которые будут доступны игроку, а также видах оружия, которые можно использовать. Кроме того, появилась информация о герое Киану Ривза, который по сюжету является вокалистом панк-рок группы.

В сети состоялась премьера второго эпизода Night City Wire, в которой студия CD Projekt RED делится подробностями о своей новой игре Cyberpunk 2077, релиз которой назначен на осень. В новом видео разработчик сообщил, что игрока ждут три разных сценария в начале игры — в зависимости от того, какую предысторию героя он выберет.

Так, персонаж может стать ребенком улиц — этот герой с самого детства живет в Найт-сити, где происходят основные события игры. Он знаком с местными бандами, знает сленг и хорошо осведомлен о том, что происходит на самом дне города, рассказывает дизайнер квестов Филипп Вебер. 

В центре внимания второго сценария находится герой-кочевник, который являлся частью клана, проживавшего в Пустошах, окружающих Найт-сити. Кочевники больше всего ценят родственные узы и свои семьи, однако главной герой по какой-то причине вынужден покинуть клан и начать новую жизнь в городе.

Последним вариантом развития событий станет игра за сотрудника крупной корпорации, который собственным трудом поднялся по карьерной лестнице и знает всю подноготную местного бизнеса.

По словам Вебера, выбор персонажа в самом начале игры окажет влияние на весь геймплей.

Так, у кочевника могут появиться дополнительные опции в диалогах, которых нет у ребенка улиц, благодаря его происхождению и предыдущему опыту.

Также в презентации уделили время музыке — в Cyberpunk 2077 будет присутствовать вымышленная группа Samurai, треки для которой записывает реальная панк-рок группа из Швеции под названием Refused. Солистом Samurai станет Джонни Сильверхэнд — тот самый персонаж, которого сыграет актер Киану Ривз.

На видео можно было увидеть фрагмент геймплея, где игроку предстоит примерить на себя роль Сильверхэнда.

Вероятно, в игре будут присутствовать флэшбеки из его прошлого. Некоторые треки Samurai уже доступны для прослушивания в интернете.

Кроме того, игрокам продемонстрировали разные типы оружия, которые будут представлены в игре. Огнестрельное оружие делится на три типа: силовое, технологичное и «умное». Кроме того, главный герой получит возможность делать апгрейд собственного тела, например, вживить в руку специальные лезвия, чтобы наносить удары. Не обойдется и без обычного оружия ближнего боя, в том числе катаны.

Любое оружие можно будет улучшить с помощью модификаций.

Помимо прочего, оно будет делиться на разные категории в зависимости от редкости — некоторые модели можно будет приобрести у торговцев, а ради других придется сначала устранить предыдущего владельца.

В своей первой презентации CD Projekt RED объявила о партнерстве со студией Trigger, которая создаст аниме под названием Cyberpunk: Edgerunners. Действие сериала будет происходить в той же вселенной, что и Cyberpunk 2077, но не будет связано с сюжетом игры — зрителей ждут новая история и новые персонажи. Десять эпизодов аниме Cyberpunk: Edgerunners выйдут на Netflix в 2022 году. Сама же Cyberpunk 2077 увидит свет 19 ноября 2020 года. Игра будет выпущена на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Новости и материалы
Названа стоимость владения Chery Tiggo 4 Pro
Замороженные активы РФ в Швейцарии за год значительно подешевели
Новый глава финской таможни предложил усилить санкции против РФ
Судимый за побои россиянин избежал наказания за избиение сожительницы ногами и кочергой
ВС РФ уничтожили лодки с украинским десантом в Херсонской области
Оппозицию Молдавии обвинили в намерении дестабилизировать ситуацию в стране
Врач рассказал, как сон связан с похудением
Диетолог Садыгова: для похудения во сне нужно спать более шести часов
Журналистка Ксения Клочкова после обысков покинула Россию
50-летняя Кейт Бекинсейл опубликовала фото в кружевном белье ради друга с онкологией
Ляйсан Утяшева рассказала о планах на третьего ребенка
В Совфеде объяснили затягивание решения ЕС по российским активам
Военкора «Известий» Еремина посмертно наградили орденом Мужества
Российская спортсменка призналась, что скучает по России, но не имеет возможности приехать
Opel представил конкурента Volkswagen Tiguan
56-летняя тяжелобольная Селин Дион снялась с голой грудью для глянца
Летные испытания ракет семейства «Ангара» потребуют еще шести пусков
Юрист рассказал, зачем Пугачева собирается в Россию
Экс-замглавы Федеральной таможни оставили под стражей
Все новости