Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мощнее IBM PC: инженер запустил DOOM на тесте на беременность

Программист запустил Doom и Skyrim на тесте на беременность

Инженер-программист под никнеймом Foone Turing разобрал современный цифровой тест на беременность и обнаружил внутри процессор, мощность которого превышает характеристики чипа, установленного в компьютере IBM PC. Энтузиаст внес небольшие изменения в конфигурацию устройства и в итоге смог запустить на нем легендарный шутер DOOM, а также первую сцену из ролевой игры The Elder Scrolls V: Skyrim.

Калифорнийский инженер Foone Turing запустил шутер DOOM на электронном тесте на беременность, сообщает портал IGN.

Своими результатами программист поделился в Twitter-аккаунте. На ролике можно увидеть, как он перемещается по уровням игры, используя беспроводную клавиатуру.

Кроме того, на том же самом тесте на беременность Foone запустил игру The Elder Scrolls V: Skyrim — в очертаниях на дисплее можно узнать знаменитую первую сцену в повозке.

Программист добавил, что внес некоторые изменения в конфигурацию теста, чтобы игры запустились — в частности, сменил процессор и LCD-экран устройства.

Однако, как утверждает Foone Turing, даже без небольшого «тюнинга» современный тест на беременность представляет собой довольно мощный гаджет.

Накануне инженер решил разобрать электронное устройство после того, как один из пользователей Twitter поинтересовался у аудитории, стоит ли тратить деньги на цифровой тест и в чем его преимущество.

Сообщается, что тест на беременность с дисплеем, на котором отображаются слово «беременна» или «не беременна», стоит в четыре раза дороже, чем стандартный тест с полосками. 

Как выяснил инженер, внутри дорогого теста с дисплеем оказалась такая же полоска бумаги, пропитанная реагентом, который меняет цвет, если в моче женщины имеется гормон хорионический гонадотропин, или ХГЧ.

Единственное отличие между тестами заключается в том, что дорогая модель самостоятельно считывает результат, выдавая его в качестве текста на экране. 

Для этих целей внутри теста находится «удивительно сложный процессор», отметил Foone. По словам инженера, его мощность превышает характеристики чипа, установленного в первом массовом персональном компьютере IBM PC, вышедшем в 1981 году. 

Как сообщил инженер, цифровой тест, «вероятно, не стоит своих денег», учитывая, что обычный тест стоит в США около 20 центов. При этом точность обоих тестов одинакова, так как они используют один и тот же метод исследования.

Как отмечает портал Mirror, тема с разбором теста на беременность на составляющие части не первый раз возникает на просторах Twitter. Известно, что внутри электронного теста от бренда Clearblue находится влагопоглотитель в виде таблетки. В конце прошлого года в социальных сетях появились видеоролики, в которых утверждается, что это таблетка экстренной контрацепции.

Самое популярное видео на эту тему собрало 4,5 млн просмотров в Twitter. Подобные видеоролики распространяются и на других платформах, включая TikTok.

Однако утверждения о таблетке, спрятанной в тесте на случай «плана Б», не соответствуют истине — влагопоглотитель лишь призван защитить микросхемы внутри устройства. Он является токсичным, поэтому его употребление внутрь противопоказано. 

Новости и материалы
СК РФ расследует дело по обвинению священника и военного в убийствах прошлых лет
Байден заявил, что не ожидает ухудшения отношений с Си Цзиньпином
В Ростовской области сбили три украинских дрона
Стала известна дата испытаний космического солнечного паруса
Стоматолог объяснил, как правильно чистить зубы
Небензя призвал полностью восстановить финансирование БАПОР
В Белгороде и его пригороде во второй раз за ночь звучит ракетная тревога
Операторов обяжут сообщать об изъятии номера
Евросоюз осудил Иран за атаку на Израиль и пообещал ввести новые санкции
Ученые назвали главные источники загрязнения атмосферы свинцом и мышьяком
В Киевской области произошел взрыв
В Киеве заявили о возможной нехватке электроэнергии на Украине 18 апреля
Родителям ответили, стоит ли бить тревогу, если ребенок постоянно сидит в телефоне
В России появилась ассоциация киберспортсменов
Путин поручил достроить новый стартовый стол для «Ангары» на Восточном
На саммите ЕС призвали срочно помочь Украине с ПВО
Москвичей предупредили о мокром снеге
Ракетную тревогу в Белгороде и Белгородском районе отменили
Все новости