Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Официальный анонс: сколько будет стоить Xbox Series S

Microsoft официально представила бюджетную консоль Xbox Series S

После многочисленных утечек компания Microsoft официально представила консоль нового поколения Xbox Series S, которая станет «младшей» в новой линейке. Между тем инсайдеры рассказали, сколько будет стоить более дорогая Xbox Series X и когда ожидается релиз новых приставок.

Спустя несколько часов после многочисленных утечек касаемо консоли Xbox Series S Microsoft решила официально представить миру «младшую» модель нового поколения, сообщает портал The Verge.

«Теперь официально! Xbox Series S — производительность нового поколения в самом маленьком Xbox за всю историю. Цена — $299. Не терпится рассказать вам подробности! Скоро. Обещаем», — говорится в публикации официального Twitter-аккаунта Xbox.

На фотографии можно заметить, насколько узким является корпус Xbox Series S. Также в глаза бросается отсутствие привода для дисков. На промо-снимке консоль стоит в вертикальном положении, но, судя по логотипу Xbox, ожидается, что большинство геймеров будут использовать ее горизонтально.

Стоимость «старшей» модели Xbox Series X пока не была объявлена Microsoft. Если верить информации Windows Central, то консоль будет продаваться по цене $499.

Релиз обеих приставок запланирован на 10 ноября 2020 года. 

Инсайдеры утверждают, что Xbox Series S будет отличаться от Xbox Series X более низкой производительностью графического процессора и более скромным разрешением. Ранее сообщалось, что вычислительная мощность видеоускорителя Xbox Series S составит 4 терафлопса против 12 терафлопсов у Xbox Series X и 6 терафлопсов у Xbox One X — консоли предыдущего поколения. Это не означает, что Series S будет уступать One X, учитывая более мощный процессор и SSD. 

Из-за менее производительной видеокарты Xbox Series S не сможет запускать игры нового поколения в разрешении 4К. Что же касается Xbox One X, то эта приставка вообще не будет поддерживать современные тайтлы.

Информация о том, что Microsoft представит сразу две консоли нового поколения, давно циркулировала в прессе, учитывая комментарии главы подразделения Xbox Фила Спенсера о «новых приставках» во множественном числе и нейминге со словом «Series», предусматривающем несколько моделей. 

Между тем главный конкурент Xbox в лице Sony PlayStation планирует выпустить одну консоль, но в двух вариациях — с дисковым приводом и без него. По данным инсайдеров, первая обойдется геймеру в $499, а вторая — в $399. Релиз приставки нового поколения PlayStation 5 по разным данным состоится либо 13, либо 20 ноября. Эта информация также является неподтвержденной.

Впрочем, и Microsoft, и Sony должны выпустить свои консоли в ноябре, чтобы успеть к сезону подарков, который начнется в последний месяц года.

В списке эксклюзивов для Xbox нового поколения можно найти такие игры, как Halo Infinite, Fable, Senua's Saga: Hellblade II, State of Decay 3. Кроме того, проект S.T.A.L.K.E.R. 2 от украинской студии GSC Game World станет доступен на консоли от Microsoft раньше других платформ.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp