Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Официальный анонс: сколько будет стоить Xbox Series S

Microsoft официально представила бюджетную консоль Xbox Series S

После многочисленных утечек компания Microsoft официально представила консоль нового поколения Xbox Series S, которая станет «младшей» в новой линейке. Между тем инсайдеры рассказали, сколько будет стоить более дорогая Xbox Series X и когда ожидается релиз новых приставок.

Спустя несколько часов после многочисленных утечек касаемо консоли Xbox Series S Microsoft решила официально представить миру «младшую» модель нового поколения, сообщает портал The Verge.

«Теперь официально! Xbox Series S — производительность нового поколения в самом маленьком Xbox за всю историю. Цена — $299. Не терпится рассказать вам подробности! Скоро. Обещаем», — говорится в публикации официального Twitter-аккаунта Xbox.

На фотографии можно заметить, насколько узким является корпус Xbox Series S. Также в глаза бросается отсутствие привода для дисков. На промо-снимке консоль стоит в вертикальном положении, но, судя по логотипу Xbox, ожидается, что большинство геймеров будут использовать ее горизонтально.

Стоимость «старшей» модели Xbox Series X пока не была объявлена Microsoft. Если верить информации Windows Central, то консоль будет продаваться по цене $499.

Релиз обеих приставок запланирован на 10 ноября 2020 года. 

Инсайдеры утверждают, что Xbox Series S будет отличаться от Xbox Series X более низкой производительностью графического процессора и более скромным разрешением. Ранее сообщалось, что вычислительная мощность видеоускорителя Xbox Series S составит 4 терафлопса против 12 терафлопсов у Xbox Series X и 6 терафлопсов у Xbox One X — консоли предыдущего поколения. Это не означает, что Series S будет уступать One X, учитывая более мощный процессор и SSD. 

Из-за менее производительной видеокарты Xbox Series S не сможет запускать игры нового поколения в разрешении 4К. Что же касается Xbox One X, то эта приставка вообще не будет поддерживать современные тайтлы.

Информация о том, что Microsoft представит сразу две консоли нового поколения, давно циркулировала в прессе, учитывая комментарии главы подразделения Xbox Фила Спенсера о «новых приставках» во множественном числе и нейминге со словом «Series», предусматривающем несколько моделей. 

Между тем главный конкурент Xbox в лице Sony PlayStation планирует выпустить одну консоль, но в двух вариациях — с дисковым приводом и без него. По данным инсайдеров, первая обойдется геймеру в $499, а вторая — в $399. Релиз приставки нового поколения PlayStation 5 по разным данным состоится либо 13, либо 20 ноября. Эта информация также является неподтвержденной.

Впрочем, и Microsoft, и Sony должны выпустить свои консоли в ноябре, чтобы успеть к сезону подарков, который начнется в последний месяц года.

В списке эксклюзивов для Xbox нового поколения можно найти такие игры, как Halo Infinite, Fable, Senua's Saga: Hellblade II, State of Decay 3. Кроме того, проект S.T.A.L.K.E.R. 2 от украинской студии GSC Game World станет доступен на консоли от Microsoft раньше других платформ.

Новости и материалы
Над российскими регионами сбиты восемь украинских беспилотников
Экс-советник Пентагона объяснил, почему Украина уже проиграла в военном конфликте
В МИД РФ предупредили о последствиях маневров НАТО у границ России
Одесса оказалась частично обесточена после взрывов
Россиян предупредили о самых опасных осложнениях грыж
Секретная служба США приготовилась защищать Трампа в тюрьме
В Одессе произошли взрывы
Мировая премьера фильма Ивана Соснина «Пришелец» пройдет на ММКФ
В марте россияне активно покупали товары для рассады
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Все новости