Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Спасти, а не уничтожить: в Plague Inc. появился новый режим

В игре Plague Inc. теперь можно спасти мир от пандемии

В мобильной стратегии Plague Inc., которая позволяет игроку заразить мир смертельным вирусом, появился новый режим The Cure. Теперь целью игры является не уничтожение, а спасение мира от пандемии — игрокам предстоит внедрять меры для остановки инфекции. Сообщается, что этот режим будет бесплатным до тех пор, пока человечество не победит коронавирус.

В игру Plague Inc., получившую особую популярность в разгар пандемии, добавили возможность спасти мир от смертельного вируса, сообщает портал The Verge. Если раньше целью игрока было истребление человечества с помощью различных заболеваний, то теперь пользователь должен создать вакцину и победить патоген.

Новый режим, Plague Inc: The Cure — попытка разработчика Ndemic Creations познакомить игроков с атмосферой, приближенной к реальной жизни. Для полного погружения создатели игры общались с экспертами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Коалиции за инновации в обеспечении готовности к эпидемиям (CEPI), которые поделились своим медицинским опытом.

По словам генерального директора CEPI Ричарда Хатчетта, новый режим Plague Inc. «включает в себя все сложности глобального противостояния пандемии» и подчеркивает важность международного сотрудничества для устранения этой угрозы.

The Cure включает несколько этапов сдерживания вируса: исследование болезни, отслеживание контактов с зараженными, введение карантина и сбор данных для разработки вакцины.

Разработчики отмечают, что игру не стоит воспринимать как полноценное научное моделирование, но на нее стоит обратить внимание, так как она довольно точно передает все аспекты борьбы с пандемией.

В марте этого года Ndemic Creations сделала пожертвования в ВОЗ и CEPI для оказания помощи в борьбе с COVID-19. Сообщается, что именно эти благотворительные взносы в конечном итоге легли в основу создания режима The Cure.

В своем официальном Twitter-аккаунте разработчики поблагодарили CEPI за помощь и предоставление бесценной информации, которая сделала игру познавательной и интересной.

«Восемь лет назад я даже представить не мог, что реальный мир будет напоминать Plague Inc., а большое количество игроков будут играть в Plague Inc., чтобы справиться с последствиями настоящей пандемии. Мы с гордостью сообщаем, что поддержали ВОЗ и CEPI финансово, так как они активно работают, чтобы создать вакцину против COVID-2019», — рассказал создатель игры Джеймс Вон в марте текущего года.

Ndemic Creations заявляет, что Plague Inc: The Cure будет бесплатной «до тех пор, пока человечество не победит COVID-19».

Новый режим доступен на смартфонах на базе iOS и Android, вскоре будут выпущены версии для ПК и консолей.

Plague Inc. была запущена в 2012 году. В основном режиме этого симулятора пользователь получает контроль над вирусом, добавляет ему новые характеристики и мутации, чтобы в конечном итоге истребить человечество.

После вспышки коронавируса в китайском городе Ухань игра пережила новую вспышку популярности и весной 2020 года занимала первые места среди платных приложений в AppStore в 56 странах мира.

При этом рост ежедневных доходов Plague Inc. составил 275%, увеличившись с $16 тыс. до $60 тыс.

«Это первый раз за всю историю мобильных игр, когда событие в реальном мире повлияло на статистику продаж. Людям любопытно, и они хотят знать больше об инфекционных заболеваниях. Plague Inc. может им помочь, так как четко дает понять, насколько опасными могут быть такие вирусы», — говорил Джеймс Вон.

Новости и материалы
Путин поручил скорректировать размер выплат россиянам, пострадавшим от паводков
«Это очень тяжелое заболевание»: жена Петросяна раскрыла свой диагноз
Стало известно, на кого записан особняк, в котором жил замглавы обороны Иванов
Лукашенко: за океаном считают прибыль от срежиссированных дестабилизационных войн в мире
Новосельцев назвал три причины спада Дзюбы и Смолова
Люся Чеботина рассказала, почему ее часто останавливают сотрудники ДПС
В сейме заявили, что Польша не готова к военному конфликту
Чемпионка мира Слуцкая ответила на обвинения в употреблении допинга
Шольц призвал не допустить прямого конфликта между Россией и НАТО
Назван простой способ защититься от возрастного изменения голоса
Фониатр Елисеев: чтение стихов вслух помогает пожилым сохранить голос
В Кемерове арест грозит подростку, который пришел в кафе с игрушечным пистолетом
Командование воинской части Блиновского подало ходатайство на освобождение блогерши из СИЗО
Генпрокуратура Германии выдвинула обвинения в отношении задержанных исламистов
В реке Ишим зафиксирован критический рост уровня воды
Ученые выяснили, какие существа на Земле первыми научились светиться
Лукашенко поделился мнением о западной демократии
Компактный и мощный компьютер Apple в России продают дешевле, чем в США
Путин назвал регион, где сложилась наиболее сложная ситуация из-за паводков
Все новости