Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Как у Samsung: Apple готовит телефон-раскладушку

Инсайдер: Apple разрабатывает складной смартфон

Apple разрабатывает складной телефон, дизайн которого будет напоминать существующие модели от Samsung, утверждает известный инсайдер Джон Проссер со ссылкой на свои источники. Когда стоит ждать релиз «яблочного» гаджета с гнущимся экраном — в материале «Газеты.Ru».

Инсайдер Джон Проссер, известный своими прогнозами в отношении Apple, сообщил о разработке нового смартфона компании, который буден выполнен в формате раскладушки, передает Forbes

По словам Проссера, который ссылается на источники при производстве Apple, бренд работает над складным гаджетом, который внешне будет напоминать Galaxy Z Flip от компании Samsung.

«Половинки этого устройства уже проходят испытания на фабрике Foxconn в Шэньчжэне. Я говорю «половинки», потому что это не единая конструкция. [На данный момент] идет проверка прочности шарнира», — заявил инсайдер в своем видео.

Как подчеркнул Проссер, в этой модели iPhone будет присутствовать «настоящий складной дисплей», а поставками OLED-экранов для гаджета займется Samsung. 

Примечательно, что ранее блогер сообщал о разработке складного смартфона от Apple, который бы напоминал другой гаджет от корейского производителя, а именно Samsung Galaxy Z Fold.

Джон Проссер утверждает, что компания протестировала оба форм-фактора, и теперь должна выбрать, как именно будет выглядеть первый складной iPhone.

«Как мне сказали, два разных складных iPhone мы не получим — будет либо один, либо другой. По крайней мере, первое время», — заявил инсайдер.

В качестве условной даты выхода гнущегося iPhone Проссер назвал сентябрь 2022 года — то есть, он может стать частью линейки iPhone 14. Впрочем, это лишь предположение, так что о точном релизе будет известно позднее.

Что же касается Samsung, которая в последние несколько лет делает ставку именно на складные гаджеты, то в 2021 году, по слухам, компания готовит сразу три смартфона-раскладушки — Galaxy Z Flip 2, Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Fold Lite.

Как сообщают инсайдеры, Galaxy Z Flip 2 может получить 6,7 дюймовый внутренний экран и внешний экран размером в 3 дюйма. Galaxy Z Fold 3 будет иметь 7-дюймовый внутренний экран и 4-дюймовый внешний экран. При этом новое поколение смартфона этой линейки неожиданно потеряет в диагоналях — сообщается, что внешний дисплей гаджета будет гораздо меньше, чем у второй модели линейки Galaxy Z Fold, которая имела диагональ экрана 6,2 дюйма. Так как внешний дисплей используется гораздо чаще внутреннего, такое уменьшение может быть не совсем удобным для пользователей.

Также этот смартфон будет поддерживать стилус, а его экран будет иметь низкотемпературные поликристаллические оксидные тонкопленочные транзисторы (TFT), применяемые для повышения энергоэффективности.

Новый смартфон компании Galaxy Z Fold Lite станет бюджетным аналогом Galaxy Z Fold 3. Эта модель также будет иметь 7-дюймовый внутренний экран и 4-дюймовый внешний экран, как и его премиальная версия.

По слухам, Galaxy Z Fold Lite будет запущен в первом квартале 2021 года, а Galaxy Z Flip 2 и Galaxy Z Fold 3 — в третьем квартале 2021 года.

Новости и материалы
ЦСКА обвинили в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА
«Росатом» получил предложения от «Роскосмоса» по энергоустановкам для других планет
В минобре прокомментировали скандал с травлей ребенка учителем в православной гимназии
Стало известно, что гуглят россияне перед поездкой в новое место
Харламов вышел в свет с Ковальчук после слухов о расставании
В Росфинмониторинге раскрыли подробности об участниках атаки на «Крокус»
Токаев высказался о противниках государственности Казахстана
В Красноярске хотят запретить Инстасамку за аморальность песен
В Кубке Гагарина установлен новый рекорд
Компания фигуранта по делу Иванова в два раза повысила доход в 2022 году
Россия резко увеличила производство сидра и медовухи
Возлюбленная Джейсона Стетхэма показала фигуру в купальнике
Мошенница «сняла порчу» с 90-летней пенсионерки за 600 тыс. рублей
Стало известно, когда ХАМАС может упразднить свое военное крыло
В Госдуме РФ призвали запретить продажу алкоголя в майские праздники
Три дочери и внучка Деми Мур снялись в розовых купальниках
В Петербурге Porsche протаранил разведенный Троицкий мост
Варнава объяснила, зачем купила дом в Батуми за 15 млн рублей
Все новости