Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Планшеты и маячки: что известно о мартовской презентации Apple

Названа дата первой презентации Apple в 2021 году

Сразу несколько инсайдеров сообщили о том, что уже в конце марта Apple проведет свою первую презентацию 2021 года. На ней предположительно будут представлены новые гаджеты от купертиновцев, включая планшеты, наушники и долгожданные трекинговые маячки. Чего ждать от «яблока» на весеннем мероприятии — в материале «Газеты.Ru».

Очередная презентация компании Apple может состояться уже 23 марта, передает портал 9to5Mac со ссылкой на некоторых инсайдеров. Одним из них стал Джон Проссер, чьи прогнозы касательно «яблочной» продукции не являются на сто процентов точными, но периодически сбываются.

Очевидно, что мероприятие пройдет в онлайн-формате из-за ограничений, связанных с пандемией, что, однако, не помешает Apple представить свои новинки.

Как заявляют источники, знакомые с производством, у «яблока» уже готовы несколько новых гаджетов, которые можно представить публике.

Прежде всего, речь идет о маячках AirTags, выпуск которых с нетерпением ждут многие фанаты «яблока». Эти миниатюрные устройства будут прикрепляться к сумкам или ключам, которые можно будет легко обнаружить при помощи GPS, если они будут утрачены. Аналог AirTags ранее выпустила компания Samsung, назвав их SmartTags. Кроме того, накануне в бета-версии новой iOS 14.5 была обнаружена функция, которая предупреждает пользователя, если за ним следят при помощи переносного трекера, что также намекает на скорый выход AirTags.

Кроме того, на мартовской презентации могут быть представлены новые планшеты iPad Pro, которые впервые в истории Apple получат miniLED-дисплеи. Эта технология обеспечит более глубокий черный цвет, чем на данный момент позволяют LCD-экраны, используемые в «яблочных» планшетах. Также обновленный iPad, вероятно, получит более современный и быстрый чип A14X. Известно, что в прошлом году Apple уже выпускала обновление для iPad Pro, но, если не считать добавления LiDAR-сканера, все нововведения в нем были незначительными.

Также инсайдеры предсказывают анонс третьего поколения наушников AirPods, которые получат большое количество новых функций, «позаимствованных» у более старшей модели AirPods Pro. Об этом ранее сообщал известный аналитик Мин-Чи Куо. По его словам, ножка AirPods 3 станет более короткой, у наушников появятся сменные резиновые амбушюры, а время автономной работы гаджеты будет увеличено. Между тем, есть вероятность, что новые наушники не будут готовы к мартовской презентации, а потому будут представлены позднее.

Помимо прочего, не исключены анонсы новой версии ТВ-приставки Apple TV и моноблока iMac. 

Если презентация Apple действительно состоится 23 марта, то она пройдет в один день с мероприятием конкурента — компании OnePlus, также занимающейся производством смартфонов. OnePlus готовится презентовать новую линейку флагманов из серии OnePlus 9. Интересно, что это уже не первый раз, когда Apple назначает дату презентации в один день с другим вендором. Та же самая OnePlus в 2018 году была вынуждена перенести свое мероприятие, чтобы не пересекаться с купертиновцами. 

Новости и материалы
Джастина Бибера сняли со спущенными штанами
Microsoft придумала новое ограничение для пользователей пиратских Windows
Суд арестовал москвича по делу о госизмене
Франция допустила признание Палестины
В Запорожской области обнаружили чемодан со взрывчаткой
В Ишиме Тюменской области затопление угрожает пяти селам
Российские хоккеисты НХЛ догнали чехов по выигранным «Арт Росс Трофи»
Российскому военному вынесли приговор за махинации со съемным жильем
Кадони обвинил Бузову в предательстве
В Брянской области отменили парад и салют на 9 Мая
Звезда «Груза 200» с семьей улетела из России
«Как же повезло Алдонину»: жена футболиста появилась на публике в мини-юбке и ботфортах
Соучастники убийства мужчины из-за парковки в Москве объявлены в розыск
Стало известно, против кого направят 14-й пакет антироссийских санкций ЕС
Россияне потеряли интерес к курсам евро и доллара
Названа стоимость внедорожника Toyota Land Cruiser 250
Урсула фон дер Ляйен на вертолете облетела район границы России и Финляндии
Анна Калашникова раскрыла свои методы похудения
Все новости