Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Медведев рассказал китайским интернет-пользователям о философе Лао-цзы

Премьер-министр Дмитрий Медведев во время официального визита в Китай ответил на вопросы пользователей интернета этой страны. Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru», онлайн-конференция проходила на площадке государственного информагентства «Синьхуа» в Пекине.

Пользователи присылали вопросы российскому премьеру через SMS и оставляли их на форуме. Всего было задано более двух тысяч вопросов, премьер ответил на несколько из них. Конференция длилась около получаса.

Судя по вопросам, которые озвучивала ведущая онлайн-конференции, пользователей интернета из китайских провинций интересовали вопросы защиты прав иностранных инвесторов в России, проблемы взаимодействия России и Китая в сфере энергетики, влияние развивающихся стран на восстановление мировой экономики, а также мнение российского премьера по поводу мер по борьбе с коррупцией в Китае.

Также Медведев ответил на вопросы о своих увлечениях и рассказал об интересе к китайскому философу Лао-цзы. Пользователь, задавший вопрос о Лао-цзы, получил от премьера в подарок книгу его фотографий.

Китай известен развитой системой интернет-цензуры, которая получила название «Золотой щит», в стране, в частности, запрещен доступ к социальной сети Facebook и сервису микроблогов Twitter.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp