Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

WSJ: Google представил Nexus 5 и обновил операционную систему

Компания Google представила свой новый смартфон Nexus 5 и обновленную операционную систему Android 4.4 KitKat, пишет The Wall Street Journal.

Google Nexus 5 оснащен 4,95-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей (что больше, чем у предыдущей версии), четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 c оперативной памятью 2 ГБ и более мощным аккумулятором. Смартфон получил основную 8-мегапиксельную камеру с системой оптической стабилизации. Вес уменьшился на 9 граммов. В США, Канаде, Англии, Австралии, Франции, Германии, Испании, Италии, Японии и Южной Корее смартфон будет доступен уже в пятницу за $649.

Смартфон станет первым аппаратом, работающим на основе Android 4.4 KitKat. В ближайшие недели до этой версии обновятся Google Nexus 4/7/10, а также Google Play версии смартфонов HTC One и Samsung GALAXY S4. KitKat предназначена для работы с более дешевыми устройствами, чем ее предыдущая версия, за счет более гибких требований к памяти.

За пять лет работы Google Android достиг миллиарда пользователей по всему миру. На презентации в Сан-Франциско старший вице-президент Сундар Пичаи сказал, что команда Android надеется достичь «следующего миллиарда» пользователей.