Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«ВКонтакте» в целях защиты чести и достоинства может подать в суд на UCP

Руководство российской соцсети «ВКонтакте» может подать в суд на инвестфонд United Capital Partners. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом заявил пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин.

Ранее представитель UCP Нафиса Насырова заявила, что фонд может пожаловаться на гендиректора соцсети Павла Дурова в правоохранительные органы. По словам Насыровой, до сих пор предпринимаются «попытки противостоять процедуре прозрачного и независимого расследования под контролем всех членов совета директоров компании».

В свою очередь, Лобушкин сказал, что Дуров «не влияет и никогда не влиял на ход любых аудиторских проверок, которые когда-либо проводились». «Появившаяся ранее информация о том, что он может препятствовать проведению аудита в компании, абсурдна и полностью не соответствует действительности», — подчеркнул представитель «ВКонтакте».

Лобушкин назвал подобные заявления «очередным раундом информационного давления на компанию, членов команды и акционеров». «Мы не исключаем возможности обращения в суд с иском о клевете и защите деловой репутации», — заключил он.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp