Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Mail.Ru Group продала 26% акций конструктора сайтов uCoz

Mail.Ru Group продала 26% бесплатного конструктора сайтов uCoz, говорится в пресс-релизе российской интернет-корпорации. Сумма сделки и покупатель доли uCoz не сообщаются.

Mail.Ru Group осуществила выход из актива, так как он не соответствовал стратегии communitainment / communications + entertainment /, в рамках которой корпорация фокусируется на развитии коммуникационных и развлекательных интернет-сервисов. Например, в феврале стало известно о выходе Mail.Ru Group из капитала сервиса Subscribe.ru, компания продала 39,95% сервиса информационных каналов в рунете «другим акционерам компании».

Mail.Ru Group принадлежат одноименный почтовый и поисковый сервисы, социальные сети «Одноклассники» и «Мой мир», мессенджеры «Агент Mail.Ru» и ICQ, доли в социальной сети «ВКонтакте» (51,99%) и платежной системе Qiwi (10,4%), а также миноритарные пакеты ряда небольших российских и украинских интернет-компаний.

Mail.Ru Group владела пакетом uCoz с 2007 года. Проект был запущен восемь лет назад и на сегодняшний день количество активных сайтов, разработанных с помощью uCoz составляет 1,2 млн штук.