Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Завершена разработка планшета для главы «Газпрома»

Компания Saprun завершила разработку планшета для главы «Газпрома» Алексея Миллера и планирует представить его заказчику до конца лета, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники на IT-рынке.

«Разработка проекта завершена», — сообщил один из источников информагентству. По словам второго источника, устройство будет презентовано в течение одного-двух месяцев.

Как сообщала «Газета.Ru», конкурс на разработку гаджета был объявлен в середине июля 2013 года. Компания Saprun выиграла его, предложив цену в 114,4 млн руб. при максимально возможной 119,7 млн руб.

В конкурсной документации указывалось, что планшет представляет собой «программно-аппаратный комплекс, предназначенный для обеспечения информационной поддержки принятия управленческих решений по повышению эффективности деятельности» вне зависимости от наличия доступа к стационарному рабочему месту с использованием мобильных устройств. Штатный режим работы планшета должен быть круглосуточным, семь дней в неделю, 365 дней в году. Максимальное время восстановления работоспособности системы в случае аппаратного сбоя не должно превышать четырех часов.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp