Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

iOS 8 станет доступна для загрузки и установки с 17 сентября

В новой версии iOS будут обновлены «Сообщения» и «Фото», клавиатура QuickType, iCloud Drive и появится новое приложение «Здоровье», сообщается в пресс-релизе Apple.

Также в iOS 8 разработчики получат более 4 тыс. новых интерфейсов прикладного программирования и две новые оболочки HealthKit и HomeKit.

Функция Tap to Talk позволит отправлять голосовые сообщения, видеозаписи и фотографии. Пользователи могут отправлять несколько фотографий и видео одновременно и просматривать все вложения прямо в разговоре. В групповой переписке можно добавлять и удалять участников, переходить в режим «Не беспокоить» и покидать разговор.

В приложении «Фото» функции редактирования теперь станут доступны одним касанием. Приложение автоматически сможет выравнивать горизонт, есть интеллектуальные инструменты редактирования настройки яркости и цвета. Для более точной обработки доступны отдельные инструменты, позволяющие настраивать экспозицию, яркость, контраст, светлые участки, тени и пр.

Приложение «Здоровье» будет собирать информацию из различных приложений для здоровья и устройств для фитнеса, предоставляя актуальный обзор всех показателей. Интерфейсы прикладного программирования HealthKit дадут разработчикам возможность организовывать обмен данными между приложениями для здоровья и фитнеса. Получив разрешение, каждое приложение может использовать определенные данные из других приложений, позволяя следить за своим здоровьем и тренировками.

Пользователи смогут собирать и просматривать свои показатели в таких приложениях, как MyFitnessPal, RunKeeper и Strava. Медицинским работникам через различные приложения будут доступны данные, которые открыли для них пациенты, например через Mayo Clinic или приложение Epic's MyChart, которое будет использоваться в том числе в организациях Duke Medicine и Stanford Children's Health.

Другие функции iOS 8 включают:

– расширенные возможности контроля и безопасности для корпоративных клиентов, а также новые возможности для эффективной работы с улучшенной защитой данных в ключевых встроенных приложениях и поддержку настраиваемых уведомлений Thread Notifications в Mail;

– улучшения дизайна на основе интерфейса iOS 7, в том числе интерактивные уведомления, быстрый доступ к важным контактам, интеллектуальные подсказки и возможность быстро переключаться между входящими сообщениями и черновиками в Mail.

iOS 8 будет доступна с 17 сентября в виде бесплатного обновления программного обеспечения для iPhone 4s, iPhone 5, iPhone 5c, iPhone 5s, iPod touch 5-го поколения, iPad 2, iPad с дисплеем Retina, iPad Air, iPad mini и iPad mini с дисплеем Retina. Некоторые функции могут поддерживаться не всеми устройствами.