Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В России создадут экспертный совет по анализу законопроектов интернет-отрасли

В России будет создан экспертный совет по анализу законопроектов, затрагивающих интернет-отрасль, передает корреспондент «Газеты.Ru». Подобное решение было принято во вторник по итогам экспертного совещания по выработке и представлению коллегиальной позиции интернет-отрасли.

По словам интернет-омбудсмена Дмитрия Мариничева, совет будет призван предварительно анализировать законопроекты, касающиеся интернет-отрасли, и по результатам обсуждения предоставлять свои заключения главе государства. Мариничев также отметил, что совет сможет от лица всей отрасли передавать чиновникам встречные предложения, выстроенные с учетом реальных возможностей и конкретных задач отраслевых ассоциаций и интернет-компаний.

В рамках совещания также состоялось обсуждение постановления правительства №758 о запрете анонимного Wi-Fi в общественных местах, а также нашумевшего федерального закона от 21 июля 2014 года №242-ФЗ о порядке обработки персональных данных пользователей в информационно-телекоммуникационных сетях.

Результатом заседания стало обращение компаний, ведущих бизнес в интернете, к президенту России с просьбой вернуть срок вступления в силу этого закона 1 сентября 2016 года в связи с невыполнимостью для интернет-бизнеса необходимых подготовительных мероприятий в более короткие сроки.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp