Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рынок электронных книг в России вырос в 6 раз с 2013 года

В 2013 году рынок электронных книг увеличился на 37% по сравнению с 2012 годом, сообщается в исследовании компании J'son & Partners Consulting. По прогнозам аналитиков J&P, в 2013–2014 годах рост рынка составит около 28%, его объем достигнет $11 млрд. Рынок электронных книг в мире растет такими высокими темпами за счет быстрого роста продаж устройств для чтения, в частности планшетов и ридеров.

Российский рынок электронных книг по итогам 2013 года достиг $13 млн, увеличившись в 6 раз по сравнению с 2010 годом. Большую часть рынка занимают покупки с ПК, меньшую, но стремительно растущую часть составляют покупки с мобильных устройств (ридеры, планшеты, смартфоны).

К 2016 году российский рынок электронных книг вырастет на 132% по сравнению с результатами 2013 года и составит $30 млн, прогнозируют аналитики.

Основные драйверы роста рынка электронных книг: рост популярности мобильных устройств, подходящих для чтения электронного контента, и обогащение их технического оснащения, развитие легальной инфраструктуры продаж контента и увеличение ассортимента оцифрованных книг.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp