Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

FT: хромбуки Google впервые оказались популярнее iPad в школах США

Хромбуки компании Google впервые оказались популярнее iPad от Apple в школах США, пишет The Financial Times со ссылкой на данные исследовательской фирмы IDC. По имеющейся информации, в третьем квартале 2014 года Google поставила 715 тыс. бюджетных ноутбуков в американские школы, тогда как Apple – 702 тыс. iPad.

Газета отмечает, что многомиллиардный рынок образования в США стал «полем битвы» для производителей техники, пытающихся привлечь внимание нового поколения потребителей. Традиционно в данном сегменте доминировали Windows-устройства, у которых была фора в несколько десятилетий перед хромбуками и iPad, однако американские школы все чаще ищут более дешевые альтернативы, говорится в статье.

Аналитик Раджани Сингх из IDC заявила, что Samsung, HP, Dell и Acer, производящие хромбуки, активно рекламируют эту продукцию в школьных округах США. Также отмечается, что такие ноутбуки дешевле планшетов Apple.

Если же подсчитать поставки Apple в школы и колледжи с учетом продаж MacBook, то компания продолжает ненамного опережать Google, уточняет газета. В Apple отказались от комментариев.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp