Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Шереметьево появился высокоскоростной Wi-Fi

Аэропорт Шереметьево и «МаксимаТелеком» запускают бесплатную Wi-Fi-сеть на территории аэропорта. Об этом сообщается в пресс-релизе «МаксимаТелеком».

Пропускная способность новой сети составляет 5 Гбит/сек. К концу 2015 года планируется покрыть 95% общественных зон терминалов C, D, E, F.

«Совершенствование услуг сети беспроводного доступа в интернет в терминалах аэропорта позволит существенно повысить качество и скорость доступа, расширить спектр услуг, включая регистрацию пассажиров, информирование о статусе рейсов, о доступных сервисах и их местонахождении. Уверен, что сервис высоко оценят пассажиры и клиенты, а проект укрепит позиции Шереметьево как наиболее высокотехнологичного и удобного аэропорта московского авиаузла», — прокомментировал Игорь Хохлов, заместитель генерального директора по ИТ «Международного аэропорта Шереметьево».

До завершения модернизации пользователям будет предоставляться неограниченный бесплатный доступ к сети Wi-Fi. В дальнейшем планируется ограничить время бесплатного использования до 15 минут, дальше за доступ придется платить.

Ранее сообщалось, в московском метро появятся вагоны с телевидением.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp