Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Лас-Вегасе началась крупнейшая выставка потребительской электроники CES 2016

В среду, 6 января, в Лас-Вегасе (США) начала работу 49-я по счету выставка CES, на которой ведущие мировые компании представляют свои высокотехнологичные устройства, предназначенные для частных пользователей, передает корреспондент «Газеты.Ru».

В 2016 году CES обновила свои же собственные рекорды. На площади, равной 50 футбольным полям, представлено около 20 тыс. новых продуктов от компаний из 150 стран мира. Всего же количество участников выставки приближается к 150 тыс.

Ведущие мировые производители электроники и автомобилей — Samsung, LG, Lenovo, Intel, Sony, Huawei, Qualcomm, NVIDIA, Toyota, BMW, Volkswagen и другие — уже провели в рамках CES свои пресс-конференции, где были представлены как готовые решения (ноутбуки, планшеты, телевизоры и т.д.), так и концепты будущих устройств, например беспилотные электромобили.

По проведенным пресс-конференциям можно сказать, что одной из главных тенденций CES 2016 станет смещение интереса вендоров с традиционных устройств потребительской электроники (смартфоны, планшеты, ноутбуки, компьютеры, классические телевизоры) на новые формы электронных устройств — «умные» часы, браслеты, одежду, медицинские приборы, шлемы виртуальной реальности, новые модели дронов. Другими трендами СES 2016 станут решения для «умного» дома и попытки автопроизводителей совместно с IT-компаниями создать первый серийный беспилотный автомобиль.

Ранее сообщалось, что основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг намерен в 2016 году создать искусственный интеллект для своего собственного дома и помощи в работе.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp