Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Яндекс» рассказал, какие подарки женщины получат на 8 Марта

Сервис «Яндекс.Деньги» поделился прогнозами насчет подарков, которые получат женщины в Международный женский день. Об этом «Газете.Ru» сообщили в пресс-службе компании.

Традиционно в предпраздничные дни в онлайн-магазинах увеличились продажи косметики (у разных ритейлеров число покупок увеличилось в 2–5 раз), бижутерии и товаров для рукоделия — рост в обеих категориях составил по 30%. Один из популярных подарков на 8 Марта в этом году — книги. В предпраздничные дни онлайн-продажи некоторых книжных магазинов выросли в два раза. Кроме того, популярность не потеряли букеты и угощения: с 2 марта количество заказов в интернет-магазинах цветов увеличилось в 3–5 раз, а в кондитерских — в 1,6 раза.

Некоторые женщины получат более дорогой подарок — например, смартфон, ювелирное украшение или сумочку.

В этом году пользователи, похоже, планируют провести праздники дома: увеличения спроса на авиа- и железнодорожные билеты не наблюдается. Однако люди заранее позаботились о своем досуге, накупив компьютерных игр и спортивного питания: с конца февраля число онлайн-заказов в этих категориях выросло на 40% по сравнению с обычными днями.

Перед 8 Марта россияне стали чаще покупать товары в китайских интернет-магазинах: в 20-х числах февраля количество онлайн-заказов в Поднебесной увеличилось в два раза.

Кроме того, по данным опроса сервиса «Яндекс.Деньги», в котором участвовали 2 тыс. человек, для 76% пользователей деньги — желанный подарок, а более чем половине опрошенных (60%) их дарят чаще одного раза в год.

Также результаты исследования показали, что к 8 Марта россияне покупают больше подарков, чем к 23 Февраля: перед Международным женским днем количество онлайн-заказов стало в два раза больше, а перед Днем защитника Отечества — в полтора.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp