Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Хакеры взломали сервера больницы в Кентукки

Одна из больниц штата Кентукки, США, подверглась хакерской атаке. При этом под угрозой оказалась вся документация больницы, а хакеры требуют выкуп в биткоинах. Об этом сообщает портал KrebsOnSecurity.

Больница Methodist Hospital сообщила о заражении собственных компьютерных систем вирусной программой и объявила красный уровень опасности. Как объяснил директор информационных систем больницы Джэйми Рэйд, злоумышленникам удалось получить доступ к серверу, на котором хранятся все данные больницы, в том числе информация о пациентах. При этом все файлы были надежно зашифрованы вирусом.

За получение ключа для доступа к файлам хакеры просят около четырех биткоинов, что эквивалентно сумме примерно в $1,6 тыс. Администрация больницы уведомила ФБР, однако никаких решений принято не было. На данный момент сотрудники больницы работают с бумажной картотекой.

Месяцем ранее хакеры взломали компьютерные системы одной из больниц Лос-Анджелеса. В итоге главврач был вынужден выплатить злоумышленникам $17 тыс. в биткоинах.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp