Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Apple представила iOS 10

Компания Apple представила обновление iOS 10. Презентация прошла в рамках конференции WWDC 2016, трансляция которой доступна на сайте компании.

В первую очередь изменения коснулись центра уведомлений и экрана блокировки системы. Теперь пользователи iPhone смогут увидеть уведомления без разблокировки смартфона, а просто взяв его в руки. При этом на экране блокировки и в центре уведомлений можно открыть контекстное меню с помощью сильного нажатия 3D Touch.

Другие нововведения связаны с Siri. С голосовым ассистентом теперь смогут работать разработчики, и Siri сможет сама обучаться с помощью «машинного обучения». В приложении «Фото» появились «умные» алгоритмы сортировки, которые автоматически объединяют несколько фотографий в один альбом.

Как и Siri, разработчикам позволили работать с приложением «Карты». Это позволит добавить, например, возможность заказать Uber прямо в картографическом сервисе Apple. Вместе с этим приложение «Музыка» подверглось полному редизайну. Изменения в дизайне касаются как iOS, так и iTunes.

Обновление станет доступно для разработчиков сегодня же, открытый бета-тест начнется в июле, а сама iOS 10 выйдет осенью 2016 года.

Ранее Apple представила новую версию операционной системы macOS Sierra.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp