Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Эксперты предупреждают об ориентированном на геймеров трояне

Вирусная лаборатория ESET предупреждает об ориентированном на геймеров трояне PSW.OnLineGames, который предназначен для «угона» игровых аккаунтов. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в «Газету.Ru».

В 2016 году количество обнаружений вредоносной программы превысило 250 тыс. Злоумышленники распространяют троян с помощью социальной инженерии. Они регистрируются в многопользовательских онлайн-играх и вступают в контакт с обычными игроками – приглашают их в рейды и гильдии. В какой-то момент потенциальной жертве предлагают установить приложение, к примеру программу для голосовой связи с партнерами по команде.

В результате пользователь получает PSW.OnLineGames. Вредоносная программа способна перехватывать нажатия клавиш и передавать на удаленный сервер мошенников логин и пароль от учетной записи на игровом сервисе.

«Особый интерес для мошенников представляют Steam-аккаунты и данные популярных многопользовательских игр, в частности World of Warcraft», – отмечается в сообщении.

Пользователям советуют игнорировать письма и ссылки, присланные неизвестными, не вводить логин и пароль от игрового аккаунта на сторонних сайтах, своевременно обновлять антивирусное ПО и браузер.

Ранее сообщалось, что мошенники заманивают жертв предложением взломать чужой WhatsApp-аккаунт.