Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

СМИ: ЦРУ готовит кибератаку против России

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) по поручению администрации президента США готовит беспрецедентную кибератаку против России, сообщает NBC News со ссылкой на высокопоставленный источник в разведке.

Отмечается, что атака должна стать ответом на якобы совершенную российскими хакерами попытку повлиять на президентские выборы в США.

По данным источника, целью атаки является российское руководство. Он не привел подробности, но добавил, что ведомство уже проводит подготовку к операции и разрабатывает методы взлома.

Согласно данным одного из источников, команда киберразведчиков насчитывает «сотни человек», а бюджет операции исчисляется «сотнями миллионов».

Скрытый план действий, по словам осведомленных чиновников, призван гарантировать, что российские хакеры не смогут вмешаться в ход голосования на президентских выборах в ноябре, а также сигнализировать России, что она «пересекла черту».

Как заявил каналу отставной адмирал Джеймс Ставридис, США следует направить свои действия против внутреннего цензурирования интернет-трафика в России, а также сосредоточиться на выявлении «финансовых сделок Владимира Путина и его окружения».

Ранее власти США официально обвинили Россию в организации кибератак против политических организаций США и структуры избиркомов.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал голословными обвинения в адрес Москвы о кибертерроризме.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp