Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

МЧС будет в реальном времени предупреждать о ЧС через соцсети

В рамках соглашения с Mail.Ru МЧС России создала систему оповещения россиян о возможных и существующих чрезвычайных ситуациях в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». Об этом говорится в пресс-релизе Mail.Ru.

Пользователи соцсетей смогут получать уведомления о ЧС или угрозе ее возникновения, если находятся в опасной зоне. Отмечается, что данные будут актуализироваться в режиме реального времени. Система, по данным компании, уже протестирована во время терактов в Париже и Ницце — тогда пользователи получали уведомления о мерах безопасности.

«Система оповещения в социальных сетях позволит не только оперативно предупреждать огромную аудиторию, но и давать рекомендации, как лучше всего действовать в той или иной чрезвычайной ситуации, ориентировать людей в сложных условиях и тем самым спасать их жизни», — заявил глава МЧС Владимир Пучков.

Гендиректор Mail.Ru Борис Добродеев подчеркнул, что система начала работу, и компания успела заметить в том числе и благодарности от пользователей.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp