Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

СМИ: Microsoft защитит данные норвежского шахматиста от российских хакеров

Чемпион мира по шахматам, норвежец Магнус Карлсен обратился к компании Microsoft с просьбой защитить его данные от возможных хакерских атак со стороны России. Об этом сообщает Techeye.

Как пишет издание, Карлсен беспокоится, что станет целью российских хакеров перед важной партией с гроссмейстером Сергеем Карякиным. Поскольку Карлсен использует технологии и компьютер для подготовки к схватке, он беспокоится, что российские хакеры смогут добыть из его компьютера информацию, которая поможет крымчанину Карякину победить.

Издание отмечает, что Карякин, являясь выходцем с Украины, в настоящее время представляет Россию.

Вибеке Хансен, глава департамента коммуникаций Microsoft Norway, заявил, что подготовка к мировому чемпионату требует много работы, анализа и технической помощи; последние несколько месяцев перед игрой наполнены большими приготовлениями и тяжелой работой. Также он заверил шахматиста, что компания защитит его данные и проследит, чтобы ничего не было утеряно или похищено. Также от возможной атаки, по словам представителя компании, будут защищены и данные советников Карлсена.

Ранее замминистра иностранных дел России Сергей Рябков сообщил, что Россия принимает меры по защите своих программных продуктов от США.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp